Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2016 » Сентябрь » 24 » 13:52:35

В Житомире поймали наркомана, который за 10 дней совершил шесть краж

24.09.2016, 13:58:14 4237 4 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире поймали наркомана, который за 10 дней совершил шесть краж

28-летний ранее судимый житомирянин за полторы недели совершил ряд краж, соблазнившись чужими вещами. Таким образом мужчина зарабатывал деньги на очередную дозу наркотиков. Досудебное расследование продолжается.

В течение последней недели в Житомирский отдел полиции поступило несколько сообщений от житомирян о похищении компьютерной техники. Отдельные из них – от жителей общежитий, из комнат которых в отсутствие хозяев исчезли ноутбуки.

На местах событий правоохранители изъяли следовую информацию, анализ которой позволил предположить, что к преступлениям причастна одна и та же особа – 28-летний житомирянин. С этим мужчиной полицейские уже были знакомы, поскольку он ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений. Как было выяснено, мужчина не так давно освободился из мест лишения свободы.

К тому же, оперативники опознали молодого человека на видеозаписи, изъятой в одном из торговых центров, откуда в полицию также поступило сообщение о краже дорогостоящего мобильного телефона.

Подозреваемого полицейские задержали по месту его проживания. Мужчина не отрицал свою причастность к новым кражам, объяснив свои противоправные действия острой необходимостью денежных средств.

– Сейчас установлена причастность задержанного как минимум к 6 кражам, совершенным на протяжении полторы недели. Мужчина является наркозависимым, а потому похищенные вещи сдавал в ломбарды или перепродавал. Вырученные средства тратил на очередную дозу наркотиков, - сообщил начальник Житомирского отдела полиции Михаил Сорока.

Досудебное расследование по указанным фактам продолжается. По действующему законодательству, задержанному может грозить от 3 до 6 лет лишения свободы.

Отдел коммуникации полиции Житомирской области

Тэги: полиция, воровство, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 4
goral
1 Алексей (goral)   • 20:47:15, 24.09.2016 [Материал]

Вот мне интересно, что он со своей зависимостью в тюрьме делать будет?
Stass
2 S.t.а.s.s. (Stass)   • 22:58:17, 24.09.2016 [Материал]

Дальше будет употреблять. Не будьте наивным.
vovik-zt
3 ВовикЬ (vovik-zt)   • 23:34:19, 24.09.2016 [Материал]

Интересно как и за что, если на воле с баблом проблемы что на дозу даже нет? А на зоне это дерьмо втрое наверное дороже. Переломает если кони не двинет, в больничку переведут на это время.
Cobalt
4 Cobalt (Cobalt)   • 12:04:36, 27.09.2016 [Материал]

Ранее судимый... Привет от савченкИ? ;-)
Оголошення на ЖЖ інфо: