Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2016 » Октябрь » 15 » 14:11:03

Бойцы «Айдара» в Житомире представляют интересы ТВЦ «Олеся» - Сухомлин. ВИДЕО

15.10.2016, 14:34:03 9709 17 Есть видео! Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Бойцы «Айдара» в Житомире представляют интересы ТВЦ «Олеся» - Сухомлин. ВИДЕО

За время своей почти годичной каденции мэр Житомира Сергей Сухомлин уже неоднократно обращался в прокуратуру с заявлениями о преступлениях, которые касались работы коммунальных предприятий. Об этом Сергей Сухомлин рассказал в перерыве сессии горсовета 13 октября.

«О шантаже – это первое (заявление), а вообще у меня уже было несколько (заявлений в прокуратуру), это касается работы коммунальных предприятий. Эти документы передаются активно в прокуратуру, в следственные органы, в СБУ. По ряду коммунальных предприятий уже документы переданы, идут расследования, выемки документов, обыски, проводятся следственные действия. Сейчас у нас следующее предприятие, пока я не буду его называть, уже подготовлен пакет документов, мы передаем его в прокуратуру», - сообщил Сухомлин.

Мэр также, по просьбе журналистов, рассказал подробности ситуации с бойцами «Айдара», которая предшествовала его заявлению о шантаже.

«Три дня назад пришли представители, как они представились – представители «Айдара», они представляют интересы ТВЦ «Олеся». И было предложено по-мирному договориться по поводу обмена участков: Киевская, 6 на примерно полтора гектара на Тетеревском бульваре (район Корбутовки – ред.). В сегодняшнем проекте решения эти полтора гектара, если сессия поддержит, пойдут на открытый аукцион. Причем в решении прописано опубликовать информацию об аукционе во всеукраинских СМИ для того, чтобы привлечь максимальное количество участников к этому аукциону».

«На мой отказ мне было сказано: тогда вот у нас есть документы по участку, который я подписал – продлил договор аренды, и тогда они пойдут в НАБУ. Я сказал – с удовольствием, на шантаж я не пойду, на этом разговор прекратил и сегодня сделал заявление – в прокуратуру написал заявление по поводу шантажа и приложил те документы, на которые они ссылаются. Такой небезызвестный товарищ Попов продолжает защищать свои деньги, которые он потратил на Киевскую, 6 и пытается получить какую-либо компенсацию. В обоснованиях, которые они делали по этому участку, фирма «Олеся» потратила 29 миллионов гривень. Это было расписано на одном листочке, без каких-либо подтверждающих документов», - сказал Сергей Сухомлин.

Он напомнил, что фирме, которая собиралась построить магазин «АТБ» на углу Киевская-Театральная, предлагались другие земельные участки.

«Мы даже на депутатские комиссии выносили предложения по этим участкам, но они хотят участки, которые позволили бы им компенсировать сумму в 29 миллионов гривень. Я не считаю, что ТВЦ «Олеся» заслуживает такую компенсацию с той историей по участку Киевская, 6», - подчеркнул мэр Житомира.

Напомним, с апреля 2013 года житомиряне выступают против строительства магазина «АТБ» в исторической части города - на углу улиц Киевская-Театральная. После того, как скандальный каркас магазина «АТБ» в октябре 2014 года демонтировали, в центре Житомира остался пустырь, который до сих пор не могут обустроить. В апреле 2016 активисты начали готовить площадку для создания на этом месте «Сквера Героев Украины». Вечером 29 июня на месте застройки появились мужчины в военной форме и поставили там железный вагончик: они заявляют, что против сквера, потому что на этом месте будут строить дом с квартирами для участников АТО. 4 июля ситуацию обсуждали на брифинге Сергея Сухомлина. 10 октября на сессии Житомирского горсовета депутаты проголосовали за возвращение 0,4 га по ул.Киевская,6 в собственность города.

Відео: АТОшники Айдара в Житомире представляют интересы ТВЦ Олеся



Тэги: Недвижимость, Айдар, Сухомлин, Житомир, Земля
   По матеріалам: zhitomir.info

Схожі новини:


Комментариев: 17
luda-zt
1 Ludmila G (luda-zt)   • 14:37:30, 15.10.2016 [Материал]

Навідь не важливо яку саме комерційну структуру підтримуюсть саме ті "Айдарівці", важливо що воїни підтримують бізнес проекти, грошовідмивання, а не своїх товарищів на фронті. І це сумно, якщо це дійсно так.
Stass
2 S.t.а.s.s. (Stass)   • 15:08:20, 15.10.2016 [Материал]

Вы абсолютно правы. Неприятно смотреть, когда ряженные с лейбами силовых структур отстаивают чужие интересы.
Читатель
3 Дмитрий (Читатель)   • 15:14:45, 15.10.2016 [Материал]

Нешуточный передел собственности, выглядит очень неуважительно к памяти тех, кто действительно отдал свою жизнь за Украину. Сам мэр тоже не святой , во всем чувствуется его личная заинтересованность, хотя он все время говорит "мы"/ а кто "мы- не говорит/,
SlavaNibiru
4 Святослав (SlavaNibiru)   • 15:42:21, 15.10.2016 [Материал]

Мабуть доречно було б взяти слово "бійці" у лапки. Чи не багато честі називати знатних житомирських урок бійцями?
vovik-zt
5 ВовикЬ (vovik-zt)   • 15:51:30, 15.10.2016 [Материал]

В противостоянии Власть-Бандиты, Я выбираю из двух зол меньшее :) + мэру в опроснике, хоть Я за него и не голосовал, но его позиция по таким вопросам мне приемлима.
AlexIvanov
16 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 15:18:23, 03.01.2017 [Материал]

Сухомлин пытается навязать обществу мнение, что солдаты АТО являются бандитами. Уже за эти слова его нужно выгнать с должности мэра. Будучи капитаном на фронт не пошёл-жить хочет. Но самое отвратительное, что жить хочет припеваючи путём хищения народных средств. Холуи которые вокруг него, Пучичь, Мойсеев тоже регионалы недобитые. Мойша Мойсеев был замом у Дебоя. перекрасился и стал революционером. Эта собака с козлинной бородкой тоже увильнула от призыва.
Ивасик
6 Телесик (Ивасик)   • 16:18:17, 15.10.2016 [Материал]

> Я не считаю, что ТВЦ «Олеся» заслуживает такую компенсацию с той историей по участку Киевская, 6», - подчеркнул мэр Житомира.
Просто для себя: а по каким таким соображениям, мэр не считает, что этот ТВЦ не заслуживает такую компенсацию? А какую заслуживает? Какая сумма? Это просто сумма с потолка, или чем-то обосновано? Вот мэр про листочек бумаги с суммой говорит и нарекает на 0 расчетов, но ведь сам тоже ничем не козыряет.
Кто выделил тот участок? Почему никто не наказан? Почему за последствия одних продажных шкур, отвечают теперь другие? Если ТВЦ реально влило 29 лямов и это докажут, то их претензия на компенсацию этой суммы будет выглядеть законной, нравилось бы это нам или нет. Но за это нужно спрашивать с конкретных людей, и что-то мне кажется, что они далеко не бедные люди, и смогут помочь компенсировать потери ТВЦ распродажей своего имущества и т.д.
nvvetal
9 Ololo (nvvetal)   • 12:31:29, 16.10.2016 [Материал]

хаха, зашквар
max1e
7 maxim (max1e)   • 22:59:37, 15.10.2016 [Материал]

особенно улыбает чувак в камуфляжной панаме на видео, трохи не по сезону, но главное антураж :D
Sunrise
8 Алекс (Sunrise)   • 10:45:22, 16.10.2016 [Материал]

Эти псевдобойцы должны представлять интересы Украины там, где идут боевые действия, а не чьи-либо личные. А росхаживать по городу в боевой экипировке хер пойми почему и еще заниматься хер пойми чем - это уже явно выраженный бандитизм!
kolvich
10 Nikolay (kolvich)   • 13:39:45, 16.10.2016 [Материал]

Облигация или Аблигация?
Облигация.
Чего?
Какая облигация?
''Я, Манька-облигация...'' Да ты что, с ума сошла, что ли?
Пиши: Я, Колыванова Марья Афанасьевна...
ну,карочь вы поняли,,,заява то с поганялами))ото вася кафылёк.
merks
11 Александра (merks)   • 15:23:11, 16.10.2016 [Материал]

А чьи интересы представляет Сухомлин? Уж очень явно, что не избирателей Житомира.
Cobalt
12 Cobalt (Cobalt)   • 20:20:10, 16.10.2016 [Материал]

Ждём приезда на разборки Яроша со всем Правым Сектором.
vovik-zt
13 ВовикЬ (vovik-zt)   • 20:40:43, 16.10.2016 [Материал]

Та там Ярош и не значет что Правых Секторов развелось как секторов на Олимпийском.
AlexIvanov
17 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 15:23:39, 03.01.2017 [Материал]

Чтобы выхватить позубам вам хватит и Айдара.
1-10 11-12
Оголошення на ЖЖ інфо: