Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2016 » Декабрь » 16 » 16:14:29

Винтажные игрушки и открытки: в Житомирском краеведческом музее открылась новогодняя выставка. ФОТО

16.12.2016, 16:14:29 4348 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Винтажные игрушки и открытки: в Житомирском краеведческом музее открылась новогодняя выставка. ФОТО

В Житомирском краеведческом музее 16 декабря открылась выставка раритетных праздничных украшений и открыток «Новогодне-рождественская атрибутика». Инициаторами создания выставки стали представительница этнографического отдела Надежда Борисова и научный сотрудник исторического отдела Ирина Илинбаева.

На выставке представлено более 500 экземпляров. Открыла выставку экспозиция, посвященная нашим предкам - старинная одежда, посуда и дидух. Далее в хронологическом порядке представлены экземпляры 30-90-х годов XIX века.
 

«Эта выставка проводится уже во второй раз, но по сравнению с прошлым годом, здесь представлено гораздо больше экземпляров, добавили из фондов один из старейших телевизоров, несколько елок, игрушки. Старые экземпляры - это бумажные елочные украшения 30-40-х годов, дореволюционные открытки. Экземпляры не только из фондов нашего музея, но и из частных коллекций», - рассказала Ирина Илинбаева


Кроме выставки посетители могут окунуться в исторический экскурс происхождения праздника и узнать историю праздничных открыток и украшений. Выставка продлится до 20 января 2017 года.































  




Тэги: Житомир, Краеведческий музей, новый год, выставкa
   По матеріалам: Житомир.info

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: