Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2017 » Январь » 30 » 08:58:16

Киберполиция задержала житомирянина, который на почтовых аферах заработал сотни тысяч гривен

30.01.2017, 08:58:16 7479 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Киберполиция задержала житомирянина, который на почтовых аферах заработал сотни тысяч гривен

Сотрудники Полесского управления киберполиции разоблачили организатора мошеннической схемы, 28-летнего жителя Житомира, который перебывал в розыске, и трех членов его группы. Об этом информирует отдел коммуникации полиции Ровенской области.

Установлено, что ранее судимый за мошенничество 28-летний житель Житомира заказывал товар на интернет-ресурсах. Во время доставки мошенник проводил отмену оплаты наложенного платежа и, используя поддельные паспорта граждан Украины, от имени продавцов в пункте назначения незаконно присваивал груз.

По такой мошеннической схеме 12 ноября в Ровно злоумышленник завладел автозапчастями киевлянина на сумму более 96 тыс. грн. 21 ноября, используя поддельные документы, он получил посылку жителя Киевской области, стоимостью свыше 130 тыс. грн. В декабре и январе обманул винничан на более чем 200 и 100 тыс. грн.
 

«27 января киберполицейские совместно с работниками Сарненского и Ровенского отделов полиции, прокуратурой Ровно и службой безопасности почты задержали на "горячем" злоумышленника, который забирал груз из одного из отделений почты в Сарнах. Полторы тонны грецких орехов на общую сумму более 312 тыс. гривен ему помогали забрать еще три члена преступной группировки», – сообщил начальник Полесского управления киберполиции Олег Лепеха.


Досудебное расследование в открытом уголовном производстве по ч. 3 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины продолжается.

Тэги: мошенник, житомирянин, киберполиция

Схожі новини:


Комментариев: 2
Hoakina
1 Марина (Hoakina)   • 09:32:24, 30.01.2017 [Материал]

а можна детальніше про схему, щоб застерегти від таких дій
Berberis
2 Лилия (Berberis)   • 11:14:51, 30.01.2017 [Материал]

Спасибо полиции за работу.Не так давно нужно было купить один товар.На олх был продавец с Житомира,фото склада с товаром (с гугл) ,недавно зарегистрирован.Звонишь,что ты с Житомира-отвечает "а товар в Харькове",второй раз сказали специально,что мы с Харькова-товар уже с Черновцов.В общем перечисляйте деньги-доставим.Другим продавцам ,если говоришь,что с соседнего города и приедешь,перезванивают через несколько минут,что товар уже забрали.
Оголошення на ЖЖ інфо: