Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2017 » Июль » 31 » 22:54:49

Родителям-язычникам, которые отказались от мяса, вернули трех детей. ВИДЕО

31.07.2017, 23:05:15 6591 12 Есть видео! Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Родителям-язычникам, которые отказались от мяса, вернули трех детей. ВИДЕО

Житомирский центр реабилитации отдал трех детей родителям-язычникам, которые отказались от потребления мяса в своей семье. После решения суда в пользу семьи под учреждением собрались как сторонники, так и противники возвращения деток к своим родным родителям.

Житомирский районный суд вынес постановление о приостановлении распоряжения Тетеревского сельсовета об изъятии детей и постановил немедленно вернуть детей родителям. Но сотрудники центра реабилитации несколько часов отказывались это делать.

Среди сторонников и противников возвращения детей в семьи возникла стычка. "Я также с этим сталкиваюсь, у меня трое детей вегетарианцы, мы уже девять лет вегетарианцы, и дети не болеют", - говорили одни. "Родителей надо привлечь к ответственности, дети имеют права на питание нормальное, на учебу, на отдых. А они ходят полуголодные", - объясняли другие.

У родителей есть своя точка зрения на происходящее. "Детей заказали до этих событий – была такая информация. Заказали теневые структуры, чтобы довести до лишения родительской опеки и переправки через границу по своим интересам", - считает мама Светозара.

В центре реабилитации объяснили, что кроме решения суда требуют еще ходатайство от социальных служб, которые направили в центр детей. "Это не одной секунды дело. Городская служба дает ходатайство, а затем областная дает разрешение. И тут суд мне – не пришей рукава", - пояснила директор центра реабилитации детей "Солнечный дом" Валентина Синько.

В селе же убеждены в правильности своего решения. "Мы имеем претензии к ним, потому что они оставляют детей безнадзорными и голодными", - утверждает руководитель социальной службы по делам детей Тетеревского сельского совета Мария Присяжнюк.

Напомним, в начале июля жители села пожаловались сельскому голове на то, что дети, проживающие в семье так называемых родноверов, недоедают. Социальные службы постановили изъять из семьи трех детей. Родители заявили, что дети имели полноценный рацион, хотя, действительно, мясом их не кормили. Таков их семейный выбор - они живут якобы за древними славянскими обычаями, не едят мясо и рыбу. Родноверы обратились к юристам. Юристы заявили, что вообще не слышали о делах, где людей лишают родительских прав за то, что они как-то иначе кормят своих детей.


Відео: Родителям-вегетарианцам суд вернул трех детей



Тэги: Житомир, дети, вегетарианцы
   По матеріалам: ТСН

Схожі новини:


Комментариев: 12
kolvich
1 Nikolay (kolvich)   • 23:24:00, 31.07.2017 [Материал]

Сабакибешенные собаки,из-за таких сволочей такие переживания притерпела нормальная семья.Но Бог не яшка,поможет кому тяжка,а обидчики ...я им не завидую...голова громады получит по вонючке мешалкой,что и по селу пройти стыдно будет,Одним словом картошка))..если к осени не уберут,то по весне посадят.А вообще позитив на сон грядущий.
RapidDuck
2 Михаил Васильевич (RapidDuck)   • 00:00:09, 01.08.2017 [Материал]

они не нормальная семья.
dakar
3 Инспектор Кранник (dakar)   • 00:06:02, 01.08.2017 [Материал]

я б, в данном случае, даже написал бы "ненормальная" слитно.
viewer
4 Name Surname (viewer)   • 06:55:45, 01.08.2017 [Материал]

Це Ваша особиста думка, а не медичний діагноз. Якщо у нас почнуть забирати дітей через те, що хтось вважає сім'ю ненормальною, то ми далеко зайдемо.
viewer
5 Name Surname (viewer)   • 06:56:41, 01.08.2017 [Материал]

Позитив.
ZVEZDA
6 Житомирянин (ZVEZDA)   • 07:18:07, 01.08.2017 [Материал]

Бред какой то. Я мяса не покупаю с пасхи. И что? Заберите у меня сына. Слово некомпетентный тут даже не подходит. Тупые и бестолковые социальные работники. Я бы их еще и засудил бы. Вместо того, что бы помочь семье они ее решили угробить.
Hoakina
7 Марина (Hoakina)   • 07:25:43, 01.08.2017 [Материал]

На 6. Безвідносно до цієї ситуації спитаю, а як діти ходять і просять їсти по селу, бо їх батьки сироїди, вегани, рідновіри і проч? було уже таке з сироїдами, про них тут теж писали. Хлопець старший втік, а менший побирався по селу. Надіюсь, родина зробить висновки з цього, діти будуть добре харчуватись. Щоб не було приводу забирати. Про те, що діти можуть бути замовлені, звучить дивно, але таке є. На жаль. Тому не треба давати привід.
RapidDuck
10 Михаил Васильевич (RapidDuck)   • 11:45:33, 01.08.2017 [Материал]

Почему вата никогда не видит суть проблемы?
Там дети бомжевали...
Sandra
8 Sandra (Sandra)   • 09:04:16, 01.08.2017 [Материал]

Це ж не немовлята. Невже не можна поговорити з самими дітьми. Що вони про це думають? До того ж, можна в кожного з нас забрати дітей по причинам неправильного раціону. Хто хоче прив'язатись, той знайде мільйон причин. Немає в холодильнику апельсинів-дитині не вистачає вітамінів, є в холодильнику апельсини-ви що? це ж страшенний алерген. Вирок-позбавити батьківських прав.
Невже ми всі святі і бездоганні батьки? Навпроти, діти алкоголіків, наркоманів та прочого соціального викиду, які постійно голодні, брудні, піддаються фізичному та моральному насиллю, навіть на обліку не стоять у органах опіки.
Я схиляюсь думати, що на діток просто було замовлення.
yulyayulya
9 Юлия (yulyayulya)   • 11:19:48, 01.08.2017 [Материал]

Цікаво, який відсоток дітей, що виросли в родинах вегетаріанців і тому подібних, в дорослому самостійному житті залишаються вегетаріанцями?
RapidDuck
11 Михаил Васильевич (RapidDuck)   • 11:46:09, 01.08.2017 [Материал]

Вони не зовсім вегетаріанці, там батьки хворі на голову.
Юрко
12 Градовський (Юрко)   • 19:50:45, 01.08.2017 [Материал]

Уявляєте заголовок - "Батькам-християнам віддали дітей"?
Оголошення на ЖЖ інфо: