Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2017 » Сентябрь » 13 » 07:59:00

В Житомире завершается ремонт реперфузионного центра для пациентов с инфарктами. ФОТО

13.09.2017, 07:59:00 2904 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире завершается ремонт реперфузионного центра для пациентов с инфарктами. ФОТО

Ремонтные работы реперфузионного блока интенсивной терапии и нового кардиологического отделения в Житомирской областной клинической больнице им. Гербачевского - на стадии завершения. 

Об этом сообщил главный врач Богдан Леськив председателю областного совета Владимире Ширме, который осмотрел состояние ремонтных работ в отделении, информирует пресс-служба облсовета.

В частности, в реперфузионном блоке ремонт завершен полностью, пока производится установка и подключение соответствующего медицинского оборудования, техники и мебели. В кардиологическом отделении, где ремонтируются палаты, коридор и хозяйственные помещения, работы уже на стадии завершения. Ранее планировалось открыть центр накануне Дня Независимости, но в процессе ремонта возникла необходимость в проведении дополнительных работ и его открытие было отложено на месяц.

Как отметил главный врач Богдан Леськив, благодаря новому отделению больница сможет принимать больше пациентов в предынфарктном состоянии и больных с острым инфарктом из районов и оказывать им оперативную медицинскую помощь.
 

«На сегодня в области диагностируется 3 инфаркта в день, в прошлом году официально зафиксировано более 1 тыс. инфарктов. В большинстве случаев не все пациенты из районов попадают в областную больницу из-за малого количества мест в действующем кардиохирургическом отделении. Открытие этого центра позволит исправить ситуацию. Уже здесь больным, которых «скорая» будет доставлять из районов, будет проводиться или процедура стентирования сосудов сердца, или операция на открытом сердце и дальнейшее лечение пациентов», - рассказал главврач областной больницы.


На ремонтные работы блока и отделения и закупку медицинского оборудования из областного бюджета направлено почти 8 млн грн.
















Тэги: облбольница, Житомир, Центр, инфаркт

Схожі новини:


Комментариев: 2
Jozef
1 Sergiy M (Jozef)   • 11:30:20, 13.09.2017 [Материал]

Ну, благое намерение, все верно, но: - Пациенты, деньги вперед!!! Или ногами, как всегда.. Неужели кто-то серьезно думает что все нахалявку строят!? Теперь хаты в селах пойдут на продажи, чтоб оплатить это "лечение", будут драть последние гроши у селян та умильно выставлять огромные счета клиентам.. Сумно..
kolvich
2 Nikolay (kolvich)   • 13:14:12, 13.09.2017 [Материал]

Теперь хаты в селах пойдут на продажи, чтоб оплатить это "лечение",
Губозакатыватель на OLX слабо поспрашивать.
К Дню Независимости громко обещали открыть,только в каком году не уточнили.
Да и нахера в палате плазма селянину,когда он сидит на крыше.
Оголошення на ЖЖ інфо: