Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2017 » Октябрь » 3 » 08:57:10

На Житомирщине двое мужиков угнали микроавтобус и попали в серьезное ДТП, есть погибший. ФОТО

03.10.2017, 08:57:10 5020 4 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
На Житомирщине двое мужиков угнали микроавтобус и попали в серьезное ДТП, есть погибший. ФОТО

Двое жителей Радомышльского района угнали автомобиль и попали в дорожно-транспортное происшествие, которое оказалась роковым для одного из них. Другой – с места происшествия скрылся, но через несколько часов полицейские его разыскали и задержали.

Об этом «Журналу Житомира» сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции Житомирщины.

«Около полудня 1 октября в Радомышльское отделение полиции поступило сообщение от медиков о дорожно-транспортном происшествии в райцентре, в которой пострадал человек. Прибыв по указанному адресу, полицейские выяснили, что неподалеку моста через реку автомобиль «Мерседес Бенц» врезался в дерево», – информирует полиция.

Водителя на месте происшествия не оказалось, «скорой» в реанимационное отделение был госпитализирован пассажир авто, 47-летний местный житель. Полученные им телесные повреждения оказались несовместимыми с жизнью и мужчина впоследствии скончался.
 

«По номерному знаку транспортного средства мы установили его владельца, жителя райцентра, и связались с ним. Однако человек отметил, что его автомобиль должен находиться во дворе домовладения», – рассказал начальник Радомышльского отделения полиции Дмитрий Никурадзе.


Владелец «Мерседеса» указал, что знает пострадавшего в ДТП. Это его наемный работник и, мол, с ним вместе должен был быть еще один, ранее судимый 36-летний житель района.
Мужчину полицейские разыскали в Радомышле по месту его временного проживания. На тот момент он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Как выяснилось, двое мужчин воспользовались отсутствием хозяина домовладения, у которого работали, и подкрепились алкоголем. После того «арендовали» со двора автомобиль и отправились в город. У моста водитель не справился с управлением, съехал на обочину и врезался в дерево. После этого с места происшествия скрылся, оставив раненого товарища в искареженной машине.

Сейчас виновника задержали в порядке ст. 208 (Задержание уполномоченным должностным лицом) Уголовного процессуального кодекса Украины, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. По действующему законодательству мужчине грозит до 8 лет лишения свободы.






Тэги: дтп, микроавтобус, Житомирщина, угон

Схожі новини:


Комментариев: 4
asercbr_zt
1 Андрей (asercbr_zt)   • 09:52:03, 03.10.2017 [Материал]

Как бы цинично это не прозвучало но после слов:
@Как выяснилось, двое мужчин воспользовались отсутствием хозяина домовладения, у которого работали, и подкрепились алкоголем. После того «арендовали» со двора автомобиль и отправились в город.@
в голове только одна мысль, слава Богу, что по дороге никого не убили...
noname2
2 kiril (noname2)   • 11:09:37, 03.10.2017 [Материал]

"двое мужиков" - серьезно? Если уж мужиками - холопы чьи то видимо, решили назвать - то "ДВА МУЖИКА". Вы вообще перечитываете что пишете? ЖЖ такой ЖЖ)))
KaTaKiToKa
3 Алина (KaTaKiToKa)   • 12:48:03, 03.10.2017 [Материал]

Скоро новости на ЖЖ будут начинаться в духе "Кароче, вчера в Житомире..." и никого это уже смущать не будет :)
Cobalt
4 Cobalt (Cobalt)   • 21:02:10, 04.10.2017 [Материал]

Кара небесная...
"Не укради!..." (с) Евангелие.
Оголошення на ЖЖ інфо: