Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Наука і освіта » 2017 » Ноябрь » 23 » 08:43:48

32 опорные школы уже функционируют в громадах и районах Житомирской области

23.11.2017, 08:43:48 2931 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
32 опорные школы уже функционируют в громадах и районах Житомирской области

В Житомирской области в этом учебном году функционирует 32 опорные школы, из них 21 учреждений – в объединенных территориальных громадах, 11 – в районах области. Об этом сообщает управление образования и науки ОГА.
 
«В области ученики учатся в 32 опорных школах, из них 21 - в ОТГ, 11 - в районах. В громадах также функционирует 35 филиалов опорных школ. Кроме этого, 4 учебных заведения включены в проект создания нового образовательного пространства - это Гришковецкая гимназия, Хорошевская гимназия, Липненская ООШ I-III ст. и Романовская гимназия», – говорится в сообщении.
 
Основная задача такого заведения – обеспечить качество образования и его доступность, а также повысить эффективность использования ресурсов. Именно поэтому для комфортного обучения в опорных школах осуществляют утепление и ремонт помещений, создают медиатеки и современные классы. Реконструкция и восстановление заведений происходит за счет ГФРР и местных бюджетов.
 
Кроме того, для подвоза детей к опорным школам за 2 учебных года Житомирщина закупила 58 школьных автобусов, из которых 12 – в этом году.

Тэги: Житомирская область, опорная школа

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: