Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Афіша і Концерти » 2018 » Август » 17 » 14:00:37

Куда сходить и что посмотреть в Житомире на выходных: анонс мероприятий

17.08.2018, 14:00:37 5320 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Куда сходить и что посмотреть в Житомире на выходных: анонс мероприятий

В эти выходные, 18-19 августа, в Житомире состоится ряд разнообразных мероприятий, среди которых: фестиваль документального кино, музыкальный фестиваль, чемпионат по велоспорту и пляжному волейболу. Приглашаем жителей и гостей Житомира интересно провести свой досуг.
 

Lampa.doc-2018: Фестиваль документального кино

Второй раз в Житомире пройдет «Lampa.doc Фестиваль документального кино под открытым небом». Продлится событие три дня - 17-19 августа.

Нынешняя подборка Lampa.doc состоит из 12 документальных фильмов производства Украины и Польши последних лет - участников и победителей национальных и международных кинофестивалей. Также можно будет увидеть молодое украинское кино.

Все мероприятия фестиваля открыты для широкой общественности и являются бесплатными. Начало - в 20:30.
 

Международный художественный фестиваль «Песенный Спас»

Четвертый раз с 17 по 19 августа в Житомире пройдет Международный фестиваль искусств «Песенный Спас» им. Владимира Шинкарука.

Фестиваль продлится три дня на обновленной крытой площадке летнего театра на 1800 мест в житомирском городском парке культуры и отдыха. На песенный конкурс приглашается молодежь 14-35 лет со всего мира.

Кроме конкурсной программы, на фестивале состоятся концерты с участием звезд эстрады, будет работать фестивальный городок и много интересного.

Место проведения - летний театр «Ракушка» (г. Житомир, парк культуры и отдыха им. Ю. Гагарина). Телефон для справок - (068)-765-52-25.
 

Чемпионат области по велоспорту

Более 100 участников разной возрастной категории примут участие в чемпионате области по велоспорту. Он будет проходить 17-19 августа в направлении Новоград-Волынского шоссе.

В течение трех дней спортсмены будут соревноваться на разных дистанциях. Молодые участники будут преодолевать 10-20 км, а старшие - 70 км. Награждение победителей будет происходить каждый чемпионатный день.
 

Кубок области по пляжному волейболу

В течение двух дней, 18-19 августа, будут проходить соревнования по пляжному волейболу за Кубок области. Ожидается участие более 16 команд.

Место проведения - Гидропарк. В субботу начало регистрации команд в 11:00. Начало соревнований в 12:00.

Тэги: концерт, фестиваль, Житомир, кино, Выходные
   По матеріалам: Житомирская ОГА

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: