Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2018 » Август » 13 » 14:01:03

В Житомире пройдет фестиваль документального кино Lampa.doc

13.08.2018, 14:01:03 2802 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире пройдет фестиваль документального кино Lampa.doc

В Житомире во второй раз состоится фестиваль документальных фильмов Lampa.doc. С 17 по 19 августа на улице Михайловской можно будет посмотреть качественную документалистику под звездами.

Как стало известно «Журналу Житомира», подборка Lampa.doc будет состоять из 11 высококачественных фильмов производства Украины и Польши последних лет, которые являются участниками и победителями национальных и международных кинофестивалей.

Кроме просмотров планируется серия мастер-классов, на которых речь пойдет об истории документалистики, современных тенденция в документальном кино, и секретах его производства. Состоятся встречи с молодыми режиссерами, лекторами и преподавателями альтернативных школ документалистики.
 

«Особым событием для меня лично, является приезд в Житомир польского режиссера Пётра Сташика. Это признанный мастер документального кино, который может рассказать очень много интересного о мире, о себе, своём опыте и своём кино. Не менее увлекательной, на мой взгляд, станет презентация проекта Ukraїner. Подборка фильмов в этом году так же уникальна. Надеюсь, что мы оправдаем надежды жителей Житомира», – поделилась организатор фестиваля, Наталья Красильникова.


На сайте фестиваля можно ознакомиться с информацией обо всех фильмах, которые есть в программе Lampa.doc. Все мероприятия фестиваля Lampa.doc открыты для широкой общественности и являются бесплатными.

Тэги: Житомир, Lampa.doc, документальный фильм, фестиваль

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: