Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2018 » Август » 2 » 16:51:52

В Житомире анонсировали проведение фестиваля «Пісенний Спас»

02.08.2018, 16:51:52 3430 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире анонсировали проведение фестиваля «Пісенний Спас»

2 августа в Житомире в Доме украинской культуры состоялась пресс-конференция по случаю проведения Международного фестиваля искусств «Пісенний Спас» имени Владимира Шинкарука.

Основатель фестиваля, Заслуженная артистка Украины Ирина Шинкарук и координатор конкурсной программы Анна Волынец рассказали об особенностях нынешнего фестиваля.

«Пісенний Спас» набирает обороты и становится престижным. Фестиваль прославляет не только наш город, но и Украину», – отметила Ирина Шинкарук.

Анна Волынец сообщила, что этому году в конкурсе фестиваля примут участие исполнители из 16 регионов Украины, в том числе, из Луганской и Донецкой областей. Ожидается также участие в конкурсной программе представительницы Крыма. Общее количество участников конкурса – около 40 исполнителей.

Конкурс будет проходить в следующих номинациях: «Исполнитель эстрадной песни» - возраст участников от 14 до 35 лет; «Исполнитель авторской песни» возраст участников от 14 до 35 лет; «Конферансье» - возрастных ограничений нет.

Ирина Шинкарук рассказала, что 17-19 августа на территории летнего театра городского парка культуры и отдыха и на улице Михайловской будут проходить разнообразные и интересные мероприятия. Это и концерты, творческие встречи и мастер-классы известных украинских деятелей культуры; выставки, ярмарки, обрядовые действа по случаю народного праздника Спаса, заключительный гала-концерт с участием победителей, гостей Фестиваля и известных украинских эстрадных исполнителей; концерты, творческие встречи, мастер-классы, телевизионные и радиопрограммы с участием победителей и гостей фестиваля.

Тэги: Житомир, Пісенний спас, фестиваль

Схожі новини:


Комментариев: 1
nvvetal
1 Ololo (nvvetal)   • 18:59:37, 02.08.2018 [Материал]

дело бати живет, бабло пилится
Оголошення на ЖЖ інфо: