Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2018 » Август » 23 » 09:11:10

Представлен проект Дома ветерана, который откроют в пригороде Житомира. ФОТО

23.08.2018, 09:11:10 3402 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Представлен проект Дома ветерана, который откроют в пригороде Житомира. ФОТО

Первый в Украине Дом ветерана появится вскоре в пригороде Житомира. Его планируют открыть ко Дню защитника Украины на базе цетра реабилитации участников АТО (Центр вертебрологии).

Об этом сообщил председатель ОГА Игорь Гундич вместе с инициаторами проекта - командой ветеранов и волонтеров - 22 августа во время Международного форума, который посетил также Президент Украины Петр Порошенко.
 

«Житомирщина, как одна из самых милитаризованных областей, нуждается в комплексной реабилитации военнослужащих и их семей. Поэтому мы поставили себе цель создать один из лучших в Украине центров реабилатации участников АТО на базе Центра вертебрологии. Сейчас идет активная фаза его реконструкции за счет ГФРР и областного бюджета. Убежден: при поддержке Геннадия Зубко и депутатов областного совета эта цель вскоре станет реализованной», - отметил Игорь Гундич.


Дом ветерана - это будет открытое пространство и комфортная зона для военнослужащих, семей погибших, где они будут чувствовать себя, как дома, а не в учреждении здравоохранения.

Дом ветерана будет работать по принципу «единого окна» - вместе с профессиональной медицинской помощью, процедурами по реабилитации, предоставляемых в Центре вертебрологии, защитники смогут получать помощь по социализации и возвращению к мирной жизни, эмоционально разгрузиться.

Дом станет и хабом для работы ветеранских и волонтерских организаций. Над созданием Дома на Житомирщине сейчас активно работают председатель правления БФ «Информационно-координационный центр» Оксана Гаврилюк, а также команда волонтеров и ветеранов Житомирщины в сотрудничестве с Житомирской ОГА и Житомирским городским советом.














Тэги: бойцы АТО, Житомир, реабилитация, Дом ветерана

Схожі новини:


Комментариев: 1
anastas
1 igor (anastas)   • 19:29:36, 23.08.2018 [Материал]

Лучше купите ветеранам АТО джинс какой с футболкой. А то так и ходят на мероприятия в полевом-окопном
Оголошення на ЖЖ інфо: