Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2019 » Февраль » 13 » 08:41:39

Прокуратура открыла дело из-за угроз священникам ПЦУ на Житомирщине

13.02.2019, 08:41:39 2760 5 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Прокуратура открыла дело из-за угроз священникам ПЦУ на Житомирщине

Правоохранительные органы начали расследование по факту оказания давления на священников Православной Церкви Украины на Житомирщине. Об этом "Журналу Житомира" сообщает пресс-служба прокуратуры Житомирской области.

"Как установлено из публикаций в средствах массовой информации, священникам, которые перешли к Православной Церкви Украины, от представителей УПЦ Московского патриархата поступают смс-сообщения с угрозами и призывами к покаянию и тому подобное. Таким образом, нарушается право граждан на вероисповедание, что является недопустимым", - отмечают в прокуратуре.

11 февраля Житомирская местная прокуратура внесла сведения в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК Украины (нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности, религиозных убеждений).

Сейчас в уголовном производстве проводятся необходимые следственные действия, проверяются обнародованные в прессе факты, устанавливается непосредственная причастность лиц к совершению уголовного преступления.

Досудебное расследование проводит Житомирский местный отдел полиции ГУНП в области, местная прокуратура осуществляет процессуальное руководство.

Напомним, ранее Житомирская епархия ПЦУ заявила, что священникам, которые перешли в Православную Церковь Украины, Митрополит Виссарион рассылает СМС с угрозам.

Тэги: Житомирщина, церковь, ПЦУ, расследование

Схожі новини:


Комментариев: 5
ZVEZDA
1 Житомирянин (ZVEZDA)   • 11:07:07, 13.02.2019 [Материал]

І не минунуче покарання!
Stiven30
2 Дмитрий (Stiven30)   • 12:46:54, 13.02.2019 [Материал]

А телефоны видимо на каждом столбе висят бери и звони чо за бред.

"нарушается право граждан на вероисповедание, что является недопустимым"
???? это бля как простите понимать???? мне например без разницы я по церквям не хожу только интересно упц мпц получили термос и всех гонят в одну типа правильную церковь но про право граждан заговорили только сейчас :)))) не ту страну назвали гондурасом!
anastas
3 igor (anastas)   • 14:37:33, 13.02.2019 [Материал]

Своим все, остальным закон. Можно бить священников УПЦ, выгонять с церквей, прессовать как только придумается. Это можно и нужно делать потому, что " все они агенты ФСБ и Путина". И в реестры вносить нет необходимости. Нечего бумагу зря марать. Государство не влазит в дела этой церкви. А вот если смс пришлют "с угрозами и призывами к покаянию" на батюшку П(орошенковской)ЦУ, то это тянет на заказное массовое убийство. Сразу подключают Югиковскую прокуратуру, СБУ, разведку, контразведку, РЭСы, Житомиргазы, МЧС, СЭС и все остальные аббревиатуры. Хотя отправить послание из под любого номера-это вступительный экзамен для начинающих хакеров. Вспомните про послания
якобы с банков. Про технарей со спец служб даже вспоминать неудобно.
pushistik13
4 Пушистик (pushistik13)   • 14:50:40, 13.02.2019 [Материал]

а кто трупов на майдане навалил 5 лет назад, уже расследовали?
Stiven30
5 Дмитрий (Stiven30)   • 07:43:17, 14.02.2019 [Материал]

Ой вей таки давайте не будем за тот майдан мы до сих пор пожинаем его плоды только стало чутоку хуже, просто уже ничего не поменять таки не будем сотрясать воздух.
Оголошення на ЖЖ інфо: