Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2019 » Февраль » 13 » 11:12:04

Программа «Муниципальная няня». Бабушка может получать зарплату за воспитание своих внуков

13.02.2019, 11:12:04 30357 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Программа «Муниципальная няня». Бабушка может получать зарплату за воспитание своих внуков

Бабушка или дедушка, которые ухаживают за своими внуками, могут получать за это зарплату. Это стало возможно благодаря правительственной программе "Муниципальная няня".

Как сообщает Государственная служба занятости, чтобы стать муниципальной няней необходимо зарегистрироваться физлицом предпринимателем или юридическим лицом, которое предоставляет услуги по уходу за детьми до 3-лет.

"Нас спрашивали может бабушка быть муниципальной няней. Может, ограничений нет. Нужно только зарегистрироваться или физическим лицом предпринимателем или юридическим лицом, предоставляющим услугу ухода за детьми до 3-х лет. Это особенно выгодно тем бабушкам или дедушкам, которым не хватает страхового стажа до пенсии", - говорится в сообщении.

Напомним, с 2019 года в Украине заработала программа помощи родителям - "Муниципальна няня", в рамках которой семья сможет ежемесячно получать от государства помощь в размере 1626 гривен на возмещение зарплаты няни.

Нанять муниципальную няню и заключить с ней договор об осуществлении ухода за ребенком до трех лет может один из родителей или опекунов ребенка. Достаточно выбрать няню, заключить с ней официальный договор, который не требует нотариального заверения, и подать документы в ближайшее управление соцзащиты.

Кроме заявления о предоставлении помощи, нужно приложить копию договора с няней, свидетельство о рождении ребенка, копию страниц паспорта мамы или папы, подтверждающие документы об оплате услуги няни (выписка с банковского счета, расчетная квитанция и т.п.).





 

Тэги: няня, воспитание детей, компенсация

Схожі новини:


Комментариев: 2
pushistik13
1 Пушистик (pushistik13)   • 14:52:42, 13.02.2019 [Материал]

и до свидания субсидия....
melan
2 melan (melan)   • 14:53:15, 15.02.2019 [Материал]

Что то тут в статье не так написано.
Оголошення на ЖЖ інфо: