Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2019 » Февраль » 22 » 15:00:29

Полиция задержала подозреваемого в жестоком убийстве матери и дочери в Житомире. ОБНОВЛЕНО

22.02.2019, 15:00:26 14394 4 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Полиция задержала подозреваемого в жестоком убийстве матери и дочери в Житомире. ОБНОВЛЕНО

22 февраля полицейские разыскали и задержали 26-летнего житомирянина, который подозревается в двойном убийстве. По информации ГУНП Житомирщины, оперативники криминальной полиции задержали мужчину на окраине Житомира.

"В полдень 22 февраля оперативники криминальной полиции установили местонахождение 26-летнего житомирянина, которого обоснованно подозревают в причастности к убийству матери и дочери, которое произошло утром 16 февраля в областном центре", - информирует полиция.

Как сообщал "Журнал Житомира", тогда полицейские обнаружили в частном домовладении в Житомире тела 41-летней и 21-летней женщин с признаками насильственной смерти.

После этого полиция объявила в розыск бывшего парня 21-летней убитой Анжелики.
 

Избрана мера пресечения


Сегодня в суд было подано ходатайство об избрании меры пресечения задержанному Василию Подорожному, подозреваемому в совершении двойного убийства.
Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Житомирской области.

Рассмотрев данное ходатайство, Королёвский районный суд г.орода Житомира вынес постановление об избрании лицу меры пресечения в виде содержания под стражей без права внесения денежного залога.

Установлено, что 16.02.2019 в Житомире, около 08.00. часов утра, 26-летний житель Житомира, находясь во дворе возле дома, где жила его знакомая девушка с матерью, во время конфликта, возникшего между ним и 41- летней женщиной, обоим нанес телесные повреждения тяжелым предметом, в результате чего дочь и мать умерли. После совершения двойного убийства злоумышленник скрылся. - говорится в сообщении.


Сегодня в полдень Василий Подорожный был задержан полицейскими возле своего дома, на улице Каракульной.

Продолжается досудебное расследование в рамках уголовного производства, открытого по пункту 1 части 2 статьи 115 УК Украины - "Умышленное убийство двух лиц". Санкция указанной статьи предусматривает наказание - лишение свободы на срок от десяти до пятнадцати лет или пожизненное лишение свободы.





Тэги: задержание, убийство, полиция, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 4
nvvetal
1 Ololo (nvvetal)   • 16:39:32, 22.02.2019 [Материал]

вот вы мне скажите, почему тут лицо не зарисовали?
обычно ж зарисовывают
Depytat
2 Сергей Станиславович (Depytat)   • 18:36:23, 22.02.2019 [Материал]

Лицо его интересует, а меня интересует большее....это всё таки он убивал или нет? Кто всё таки убил ни в чём не повинных людей
Mira
3 Irina (Mira)   • 22:19:50, 22.02.2019 [Материал]

*был задержан полицейскими возле своего дома,* - или он полный дурак (идти домой,зная,что его ищут) или тут что-то не так. И если уже установили,что именно он убийца,то зачем только избирать меру пресечения? Надо сразу суд - и приговор. Зачем проводить следствие если им уже известно кто убийца? Или информацию подали не корректно?
Sandra
4 Sandra (Sandra)   • 17:15:16, 25.02.2019 [Материал]

Вину нужно доказать в суде, для чего нужно время, доказательная база, следственные эксперименты и пр. досудебные мероприятия, сейчас он в статусе подозреваемого.
Оголошення на ЖЖ інфо: