Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2019 » Март » 11 » 11:43:59

Непогода на Житомирщине валит деревья и рвет провода: без света остаются 12 населенных пунктов

11.03.2019, 11:43:59 5235 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Непогода на Житомирщине валит деревья и рвет провода: без света остаются 12 населенных пунктов

Вторые сутки в Житомирской области бушует непогода, порывы ветра достигают 17-22 м/с. Так, вчера 10 марта, спасатели вынуждены были расчищать автодороги от деревьев, которые повалил сильный ветер.

«10 марта в 11:45 в Службу спасения «101» поступило сообщение о том, что вблизи с. Малокопищанский Яготин Олевского района на дорогу упало дерево. Водители транспортных средств не могли проехать препятствие, поэтому и вызвали на помощь спасателей. Ими установлено, что от сильных порывов ветра на дорогу свалилась береза, парализовав движение транспортных средств с обеих сторон. В пробке уже собралось несколько автомобилей, которые не могли продолжить движение. Спасатели разрезали бензопилой поваленное дерево и убрали его остатки на обочину», - информирует областное управление ГСЧС.

Еще по одному дереву упало вблизи с. Заречье Овручского района и г. Коростень. Там к ликвидации последствий чрезвычайных событий также были привлечены спасатели.

Кроме того, 10 марта в результате сильного ветра отключено от электроснабжения 105 трансформаторных подстанций и 23 населенных пункта области. Силами бригад районных РЭС по состоянию на 06:00 сегодняшнего дня большинство населенных пунктов снова со светом. Остались отключенными от электроснабжения 48 трансформаторных подстанций и 12 населенных пунктов в Романовском (8), Бердичевском (3) и Радомышльском (1) районах.

Тэги: непогода, Житомирщина, ветер, электроснабжение, деревья

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: