Журнал Житомир инфо

УКР | РУС        Сегодня: Четверг, 27 Января 2022    22:24:56
Главная » Новости » Житомир » Город » 2019 » Март » 15 » 11:03:02

Из крана течет ржавая вода. В КП «Житомирводоканал» назвали причины

15 Марта 2019, 11:03:02 4212 6 Ошибка?Ошибка в тексте?
Выдели слово мышкой
и нажми Ctrl+Enter
Из крана течет ржавая вода. В КП «Житомирводоканал» назвали причины

В Житомире за последние сутки жители города массово жалуются на качество водопроводной воды. О том, почему из кранов житомирян течет вода рыжего цвета, "Журналу Житомира" рассказали в КП "Житомирводоканал".

"В течение суток мы получили много запросов от житомирян о том, почему после проведения аварийно-восстановительных работ на водопроводной сети, вода из кранов имеет рыжий цвет. Считаем своей обязанностью более подробно рассказать вам об этой проблеме.

Итак, содержание железа в питьевой воде вызывает появление осадка, накапливающегося в водопроводных трубах. И если в магистральных водопроводах из-за постоянного прохождения большого потока воды осадок почти не задерживается, то во внутридомовых сетях обычно он есть.

В результате остановки и последующего запуска воды в внутриквартальных и внутридомовых сетях в ходе проведения ремонтных работ, остановках и перезапуска насосного оборудования, осадок, скопившийся в трубах, поднимается и попадает непосредственно в краны потребителей"
, - информирует коммунальное предприятие.

Для улучшения качества воды КП "Житомирводоканал" после ремонта промывает сети.
 

"Но следует учесть следующие факторы: это не одномоментный процесс, а процесс, который занимает определенное время; водоканал отвечает за промывки труб до ввода в дом, а внутридомовые сети должны промывать ВЖРЕП или ОСМД, которые отвечают за техническое обслуживание зданий", - отмечают коммунальщики.


КП "Житомирводоканал" сейчас продолжает промывку системы после ликвидации последствий аварии на трубопроводе в пер. 1-ом Кривом.

Тэги: КП Водоканал, Житомир, вода

Новости партнеров
Комментариев: 6
воздух
1 Буряк Бурячихович (воздух)   • 11:14:23, 15 Марта 2019 [Материал]

це вітаміни
melan
2 melan (melan)   • 11:28:37, 15 Марта 2019 [Материал]

водоканал тупо съехал мол в доме трубы грязные
viewer
3 Name Surname (viewer)   • 11:48:53, 15 Марта 2019 [Материал]

Ось непогано розписано, як хоч якось зробити притомну якість води: перевірити будинковий фільтр грубої очистки води тощо
https://goo.gl/suLyyq
nGray
4 nGray (nGray)   • 17:27:01, 15 Марта 2019 [Материал]

Никогда такого не было и вот опять. Только не надо горожан за идиотов считать. Если из крана в течение суток течет болото, то это болото не из внутридомовой трубы. Там столько просто не поместится. А лысому из водоканала желаю пить только воду из местного водопровода за которую опять подняли плату.
SAT
5 Nostradamus (SAT)   • 22:39:45, 15 Марта 2019 [Материал]

Складається враження, що це пояснення від водоканалу писав якийсь дебіл, як мінімум. Нас ж_дівська влада тримає за ідіотів ? Якщо під час проведення ремонтів виникає забруднення в квартальних мережах, чого ж його сам водоканал не усуває, якщо ті квартальні мережі існують. Чи вони існують лише на язиках придурків з водоканалу та на папері ? Чого ми маємо платити за бруд та сморід ? До речі, а де береться сморід ? Як може смердіти вода, яка йде на питво житомирцям ? Не даремно той підор з водоканалу торік не захотів випити води з міського водогону, на чому наполягали активісти.
Може в місті вже пора створити 5-10 бюветів з артезіанською водою, а довбаний Сухомлін !??? Де твоя ініціатива ? Чи житомирці не варті цього ? Тільки жиди із влади варті ?!
viewer
6 Name Surname (viewer)   • 23:28:28, 15 Марта 2019 [Материал]

Весь ваш коментар можна вмістити в одну фразу: "Якщо в крані нема води - значить її випили жиди."

Ну а тепер по суті.
"Нас ж_дівська влада тримає за ідіотів?"
А ви думаєте, що вона далека від істини?
Ви хочете сказати, що народ у нас притомний та ініціативний. Знає як, і головне здатен, і хоче відстоювати свої інтереси? Особливо колективні?
Щоб далеко не ходити, можете порозважатись і пройтись по своєму під'їзду з ініціативою відрізати ваш будинок від централізованого опалення і перейти на автономки, мовляв платимо багато та й якість опалення ніяка.
Або підніміть питання про те, чому в будинку немає навіть фільтра грубої очистки води на вході в будинок і як це виправити.
Або спробуйте домовитись з сусідами про заміну стояків водопостачання хоча б на своєму стояку тощо.
Сходіть порозважайтесь. Дізнаєтесь багато нового.)
Полезное объявление:
Читайте ЖЖ.инфо

Новости Житомира по теме:


Останні новини Житомира

Система Orphus