Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2019 » Октябрь » 9 » 09:11:11

На Житомирщине вор обокрал школьную столовую, да еще и поел в ней

09.10.2019, 09:11:11 4216 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
На Житомирщине вор обокрал школьную столовую, да еще и поел в ней

Вор попал в одно из учебных заведений в Житомирской ограбил столовую, еще и поел там. Преступление произошло 7 октября в селе Андреевка Пулинского района. Об этом "Журналу Житомира" сообщили в ГУ Нацполиции Житомирской области.

"На месте происшествия сотрудники следственно-оперативной группы выяснили, что правонарушитель попал внутрь, отжав окно с помощью инструмента, вероятно, отвертки. В столовой он нашел продукты и там поел, несколько забрал с собой. Кроме того, с личного шкафчика одного из работников похитил чуть более 3 тысяч гривен", - рассказывает начальник Пулинского ОП Виктор Лысюк.

Между тем на автодороге Киев-Чоп в Новоград-Волынском районе патрульные задержали подозрительного мужчину. Он при себе имел нож и некоторые инструменты. А в дальнейшем было установлено, что именно он обокрал учебное заведение.
 

"Нам пришлось потратить несколько часов на то, чтобы установить его личность, ведь мужчина каждый раз назывался другим именем. В конце концов, выяснилось, что он - 24-летний житель Херсонщины, которого разыскивают за совершенные там преступления. Также мы получили подтверждение его причастности и к краже в школе, и в других имущественных преступлениях, совершенных на территории района", - комментирует начальник Пулинского ОП Виктор Лысюк.


Расследование проводится по ч. 3 ст. 185 (кража) и ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины. Мужчине может грозить до 6 лет лишения свободы.

Тэги: Житомирщина, столовая, кража

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: