Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2019 » Ноябрь » 6 » 08:05:00

Суд временно закрыл меховую ферму в пригороде Житомира

06.11.2019, 08:19:00 2892 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Суд временно закрыл меховую ферму в пригороде Житомира

В селе Сингуры Житомирского района временно закрыли меховую ферму. Такое решение вынес 5 ноября Житомирский окружной административный суд.

«Временно приостановить деятельность ООО «Профуна» в Сингурах, где выращивают норок, до момента получения этим обществом положительного заключения по оценке воздействия на окружающую среду», – говорится, в частности, передает УНИАН

На суд пришли как представители предприятия, так и активисты, выступающие за закрытие фермы. Они заявили, что довольны сегодняшним решением, и считают его справедливым.
 

«Победа в суде! Только Госэкоинспекция выиграла иск против меховой фермі голландского бизнесмена в Сингурах и, внимание, суд запретил ферме осуществлять деятельность (загрязнять воздух) до прохождения процедуры оценки воздействия на окружающую среду и получение разрешения на загрязнение воздуха», – прокомментировал судебное решение организатор сегодняшней акции протеста Руслан Хоменко. 


По его словам, жители села Сингуры выступают за закрытие норковой фермы. 

«Сингуровцы – против деятельности жестокого и грязного производства и подтвердят это на общественных слушаниях. Решение может быть обжаловано, поэтому готовимся его защищать в апелляционном суде», – добавил активист. 

Как сообщалось, в Житомире активисты через суд добиваются закрытия меховой фермы в селе Сингуры Житомирского района, поскольку считают, что норковая ферма загрязняет окружающую среду, осуществляя свою деятельность без соответствующих разрешений. Экологи также уверены, что работа фермы вредит окружающей среде.

Тэги: Житомир, ферма, норка, суд, Сингуры

Схожі новини:


Комментариев: 1
Dimm
1 Димм (Dimm)   • 12:19:16, 06.11.2019 [Материал]

"суд запретил ферме осуществлять деятельность (загрязнять воздух)" - зверюшки на время приостановили свою жизнедеятельность?
Оголошення на ЖЖ інфо: