Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2019 » Ноябрь » 12 » 12:20:47

Против строительства АЗС: житомиряне пришли за помощью к депутатам облсовета

12.11.2019, 12:36:47 4119 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Против строительства АЗС: житомиряне пришли за помощью к депутатам облсовета

Житомиряне, которые живут рядом со строительством автозаправочного комплекса UPG на проспекте Независимости, пришли на сессию областного совета. Люди требуют остановить строительство скандальной заправки и обратились к депутатам с требованием отреагировать на проблему.

Также присутствуют жители рассказали о конфликтах и ​​столкновениях, которые произошли в последние дни с неизвестными людьми спортивной внешности, передает Житомир лайф.
 

«Наши судебные иски и обращения рассматриваются уже более полугода. Депутат городского совета Владислав Пучич сообщил о фальсификации протокола общественных слушаний, но в полиции с нами даже не говорили. Обратитесь, пожалуйста коллективным обращением к ООО UPG с требованием согласиться на замену земельного участка и тем самым исчерпать конфликт. Пусть не привозят сюда молодых людей характерной внешности, которые оскорбляют наших женщин. Они приехали сюда на автомобилях с номерами других регионов. Мы все понимаем для чего они приехали сюда. Пусть не провоцируют конфликтные ситуации», - заявил во время сессии житомирянин Александр Литвинчук.


«Мы ходим из кабинета в кабинет и нам все говорят что нас это не касается. Я собственными глазами видела как толкали женщину и бросали в грязь. Я вас приглашаю. Встаньте из ваших удобных кресел и посмотрите что там происходит», - обратилась к депутатам местная жительница.

Люди также акцентировали внимание депутатов на том, чтобы последние обратились в областную прокуратуру, которая может наложить арест на земельный участок пока в рамках открытого уголовного производства проводят все необходимые экспертизы и проверки

Депутаты такую ​​просьбу житомирян поддержали и проголосовали большинством голосов. Но также отметили, что вопросами города должен заниматься городской совет и городской голова.

Как сообщал «Журнал Житомира», 31 октября депутаты городского совета проголосовали за отмену градостроительных условий на земельном участке по проспекту Независимости, 29, где хотят возвести автозаправку. Кроме того, горсовет предложил ООО «Юпиджи» заключить договора мены земельного участка.

Напомним, жители микрорайона гормолзавода выступают против строительства на проспекте Независимости, 29 новой АЗС. 3 октября у здания городского совета житомиряне устроили акцию протеста против строительства заправки. На ситуацию отреагировал Сергей Сухомлин и подчеркнул, что городские власти всячески будут способствовать решению конфликта. 22 октября протестующие перекрывали проспект Независимости. 31 октября протестующие житомиряне пришли на сессию городского совета.

Тэги: Житомир, АЗС, протест, облсовет

Схожі новини:


Комментариев: 1
Crespito
1 Hernan (Crespito)   • 13:19:06, 12.11.2019 [Материал]

Где-то грустит один Розенблат, когда выходят с плакатами, а может ему и пофиг :)
Оголошення на ЖЖ інфо: