Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2019 » Ноябрь » 25 » 11:03:19

Протестующие против строительства АЗС житомиряне перекрыли Большую Бердичевскую. ФОТО

25.11.2019, 11:11:19 4711 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Протестующие против строительства АЗС житомиряне перекрыли Большую Бердичевскую. ФОТО

Утром 25 ноября несколько десятков протестующих перекрыли движение по улице Большой Бердичевской в центре Житомире. Люди непрерывно ходят по пешеходному переходу возле Центра творчества детей и молодежи, рядом с площадью Королева.

В руках люди держат плакаты «Ми проти забудови АЗС», передает Житомир инфо.

По словам очевидцев, тянучки или затора не наблюдается, так как троллейбусы протестующие пропускают, а другой транспорт патрульная полиция перенаправляет в объезд проблемного участка дороги.

Как сообщал «Журнал Житомира», жители микрорайона гормолзавода выступают против строительства на проспекте Независимости, 29 новой АЗС. 3 октября у здания городского совета житомиряне устроили акцию протеста против строительства заправки. На ситуацию отреагировал Сергей Сухомлин и подчеркнул, что городские власти всячески будут способствовать решению конфликта. 22 октября протестующие перекрывали проспект Независимости. 31 октября протестующие житомиряне пришли на сессию городского совета. Депутаты проголосовали за отмену градостроительных условий на земельном участке по проспекту Независимости, 29, где хотят возвести автозаправку. Кроме того, горсовет предложил ООО «Юпиджи» заключить договора мены земельного участка. 20 ноября в Житомире произошел конфликт между местными жителями и «титушками», которые охраняют территорию вокруг будущей АЗС.











ФОТО: Житомир инфо

Тэги: протест, Житомир, АЗС, перекрытие улицы

Схожі новини:


Комментариев: 1
воздух
1 Буряк Бурячихович (воздух)   • 16:01:29, 25.11.2019 [Материал]

трогательное единение жаб и гадюк
Оголошення на ЖЖ інфо: