Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2021 » Март » 25 » 13:26:34

Мэрия Житомира хочет получить разрешение на продажу ненужных Минобороны земельных участков

25.03.2021, 13:46:34 3507 3 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Мэрия Житомира хочет получить разрешение на продажу ненужных Минобороны земельных участков

Житомирский городской совет хочет получить разрешение на продажу земельных участков, которые находятся на балансе Министерства обороны и не используются. Полученные средства будут отдавать участникам АТО.

Соответствующее обращение рассматривали на очередной сессии горсовета 25 марта, передает издание Житомир инфо.

Житомирский городской совет направил в Кабинет министров обращение о возможности продажи земельных участков, которые находятся на балансе Министерства обороны Украины и не используются с целью принятия соответствующих законодательных актов для компенсации в денежном эквиваленте участникам АТО за неполученные земельные участки.
 

«В Житомире есть примерно 50-60 таких гектаров, это участки, которые можно спокойно застроить и не влезать во дворы к людям. Их можно продать с аукциона и там строить, а эти средства направить на поддержку участников АТО», - пояснил перед голосованием мэр Сергей Сухомлин.


Отметим, что соответствующий проект решения сессии на сайте городского совета не обнародовали, вопрос был включен в повестку дня в качестве дополнительного.
 
Военные склады Минобороны на Крошне. Фото: Андрей Морозов

Тэги: земельные участки, Минобороны, горсовет

Схожі новини:


Комментариев: 2
vovik-zt
1 Володимир Фролов (vovik-zt)   • 22:25:03, 25.03.2021 [Материал]

Був би непоганий парк з виходом до Вільского ставу (якщо йде про речові склади), але буде черговий ЖК Портянка.
Ивасик
2 Телесик (Ивасик)   • 17:20:31, 26.03.2021 [Материал]

Намечается банальный дерибан. Т.е. АТОшникам земельных участков нет, но 50-60га лишних вот нашлись, и внимание - их хотят продать, а деньгами дать компенсацию АТОшникам. Вопрос: почему эти 50-60га не отдать тем АТОшникам? Только настоящим, а не тем ряженным, к-рые по примеру чернобыльцев, достали незаслуженно себе корочки участника АТО.

В общем, на лицо банальное желание попилить бабло, АТОшников вспомнили для отвода глаз... хотя не спорю, многие АТОшники будут рады и тем подачкам, что мэр им кинет.
Оголошення на ЖЖ інфо: