Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2009 » Октябрь » 12 » 09:33:05

Первые землевладельцы получили акты на землю по упрощенной процедуре

12.10.2009, 09:33:05 5397 2
Первые землевладельцы получили акты на землю по упрощенной процедуре

В селе Райгородок Бердичевского района, что на Житомирщине, первые 30 крестьян получили акты на землю по упрощенной процедуре. Об этом сообщили в пресс-службе областного совета.

Первой на Житомирщине получила акт на приватизацию земельного участка у своего дома по упрощенной процедуре 38-летняя Любовь Ивасюк - жительница села Райгородок. "За месяц, как видите, я имею бумагу на руках на 60 процентов приватизированной земли", - с радостью отметила женщина.

Документы на владение земельными наделами выдают совершенно бесплатно (никаких трат ни на оформление и выдачу непосредственно акта, ни за проведение процедур, с этим связанных).

Это существенный фактор, ведь именно по причине больших расходов на изготовление технической документации многие граждане, даже имея на руках решение органов местного самоуправления о передаче земли в собственность, не смогли ранее получить госакт. Согласно постановлению Кабинета министров, принятому в августе, теперь процедура существенно упрощена. Кстати, правительство обязало местные власти закончить бесплатную выдачу государственных актов на землю до конца этого года.

По официальным данным, по состоянию на 1 октября более пяти тысяч жителей области подали заявления о желании приватизировать участок.

Тэги: Бердичев, земельные участки, Недвижимость, Земля

Схожі новини:


Комментариев: 2
Ofelia
1 Irina (Ofelia)   • 11:13:58, 12.10.2009 [Материал]

Якби в усіх районах працювати так оперативно...
pravda-e
2 Олег (pravda-e)   • 13:51:30, 12.10.2009 [Материал]

Ура ! тепер хабарів менш платить треба буде !!!
Оголошення на ЖЖ інфо: