Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2021 » Апрель » 7 » 08:59:10

Житомирянка незаконно ретранслировала телеканалы: заработала почти 300 тыс. грн

07.04.2021, 09:15:38 3288 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житомирянка незаконно ретранслировала телеканалы: заработала почти 300 тыс. грн

В Житомире предпринимательница за полтора года заработала более 280 тыс. грн на незаконной ретрансляции центральных телеканалов. Об этом "Журналу Житомира" сообщили в Житомирской областной прокуратуре.

По данным следствия, 53-летняя жительница города Житомира, директор частного предприятия, не имея лицензии на такой вид деятельности, ретранслировала местным жителям одного из пригородных сел программы шести центральных телеканалов.
 

"Подключив желающих через специальное оборудование к телекоммуникационной сети предприятия, предоставила им свободный, без ограничений доступ к просмотру телепрограмм. Абонентскую плату пользователи платили в соответствии с заключенными договорами. Это при том, что исключительные права использовать, разрешать или запрещать другим лицам использование указанных программ принадлежит обществу с ограниченной ответственностью, расположенном в городе Киеве", - отмечают в прокуратуре.


Незаконной деятельностью владельцу прав на трансляцию нанесен материальный ущерб на сумму более 280 тыс. грн.

Житомирской областной прокуратурой направлен в суд обвинительный акт в уголовном производстве по факту незаконного распространении программ вещания (ч. 2 ст. 176 УК Украины). Нарушительница раскаялась и уже возместила потерпевшей стороне все материальные убытки.

"Учитывая искреннее раскаяние в содеянном и возмещение материального ущерба в полном объеме, между подозреваемой и потерпевшим заключено соглашение о примирении, которое вместе с обвинительным актом направлено в Житомирский районный суд", - добавили в прокуратуре.

Тэги: житомирянка, суд, ретрансляция, телеканалы

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: