Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Продукти та напої

Как выбрать ром на подарок

Автор: Егор Мокрицкий, 22.04.2023, 09:47:13 Как выбрать ром на подарок

Среди множества любителей рома есть те, кто пьют его «чистым», другие же используют этот алкоголь в качестве ингредиента для коктейлей. Большой ценитель рома всегда будет рад пробе нового сорта или бренда и пополнению своего багажа знаний о нем. Для таких друзей купить ром можно на день рождения, тематическое мероприятие, в честь успехов на работе или просто потому что в алкогольном макете появилась стоящая новинка.

oX70MRqb6aO3fK8GqHJOhvvmv2K4d54KNYpfyjtkzLcL4GrjiWUeZ8pAIo2_DIDrdYlsVBI7cevTPmiQbvlS3lmmCB0OAuxRkMS9DZsZjRtmAR-BnXh9lCNrXQSVIvdQg3dK6XXGJMqY0M6dSqlKHdM

Виды рома – какой выбрать

Чтобы сузить выбор, стоит определиться с видом рома. Существует три основных представителей этого семейства: 

  • белый;
  • черный;
  • золотой.


Белый ром имеет большую сладость и отличается своей мягкостью. Чаще всего он прозрачный или имеет желтоватый оттенок за счет добавления карамели. Такой сорт рома мало кто пьет в чистом виде, обычно он используется для добавления в коктейли, такие как «Мохито» и «Пина Колада». Некоторые добавляют его в кофе. При распитии в чистом виде лучше добавить дольку какого-нибудь цитруса и мяту.

Золотой ром получает свой благородный цвет за счет выдержки от полутора лет в специальных деревянных бочках. Во вкусе прослеживает легкая горечь, пряность и фруктовые нотки. Пьется такой ром обязательно с добавлением льда. Его и используют в коктейлях и пьют просто так.

Путем хранения в обожженных бочках и двухступенчатой фильтрации получают черный ром насыщенного цвета. Выдерживают этот напиток как минимум три года. В коктейли этот вид не добавляют, поскольку тогда теряется весь вкус. Вместо льда используются специальные охлажденные камни. Вкус напитка пряно-сладкий с оттенками шоколада и орехов. В зависимости от бренда добавки могут отличаться.

Выбирать следует из личных предпочтений человека, которому выбирается подарок. Если он любит пить коктейли, лучшим вариантом будет белый (иначе его называют серебряный) ром. Черный (или темный) ром придется по душе любителю крепких напитков с необычными нотками. Золотой ром станет подходящим вариантом для человека, которому нравятся обе вариации.

Какой бренд выбрать

Важно определиться не только с видом напитка, но и производителем. Есть компании с многолетней историей, чьи имена известны всем любителям рома. Алкоголь этих торговых марок в бутылках разной емкости можно купить онлайн в маркете алкогольных штук MAUDAU с доставкой по Украине. 

Bacardi

Самая известная фирма, которая производит ром с 1862 года. Свою популярность она получила из-за необычного решения создателя фильтровать напиток с помощью угля и настаивания в бочках. Это дает напитку более мягкий вкус.

Captain Morgan

Бренд, который главным образом конкурирует с Бакарди с 1944 года. Многие спорят, чьи напитки обладают более насыщенным вкусом. Самой востребованной и лучшей линейкой этой фирмы считается карамельная.

Если вы не знаете о предпочтениях получателя подарка, заведите с ним разговор о его любимом алкогольном напитке. Наверняка, он с удовольствием поделится историей, как он прошел долгий путь проб и нашел ром, который ему по душе.

 

Автор: Егор Мокрицкий, редактор рубрики "Продукти та напої" на ЖЖ.info
Продукти та напої | 22.04.2023 | Переглядів: 1441 | алкоголь, спиртные напитки, ром, напитки, бренди

Читайте також на цю тему: