Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Беременности после 40 лет

Автор: Оксана Загороднюк, 25.12.2019, 16:18:31 Беременности после 40 лет

Не так давно рожать после сорока было недопустимым явлением, но время идет, взгляды меняются и поздняя беременность не выглядит так дико. Жизнь не дает расслабиться, женщины строят карьеру, откладывая свое главное предназначение на потом, не задумываясь, что могут столкнуться с проблемами. Это не значит, что забеременеть невозможно, но нужно быть осведомленной о возможных рисках.

С возрастом шансы оплодотворения уменьшаются, так как снижается количество яйцеклеток, а после 45 их почти не остается. Зачатие может усложниться и из-за второй половинки, ведь мужчины тоже упускают возможность иметь детей. Считается, что если супруги на протяжении двух лет так и не смогли зачать ребенка, вероятность естественной беременности уходит на второй план и помочь смогут только современные технологии. К таким технологиям относятся экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО), подробнее - infertility-kiev.com/services/eko/

Придется признать, что трудность оплодотворения не единственная при поздней беременности, в сорокалетнем возрасте могут появляться неизбежные хронические болезни, затрудняющие вынашивание и ожидаемые роды. После сорока риск выкидыша значительно возрастает.

Помимо возрастной проблемы, к несчастью приходят и нарушенный генетический материал в течение жизни, что может спровоцировать выкидыш или рождение неполноценно здорового ребенка с генетическими болезнями, такими, как синдром Дауна. Высока вероятность рекомендации доктором кесарево сечения.

Хромосомные изменения могут быть неизбежными для ребенка, старение клеток матери и различное патогенное влияние увеличивает потенциальные патологии.

Но если вы понимаете, что ваша жизнь прекрасного шанса материнства не предоставит ранее данного возраста, значит нужно подстраиваться, и нет ничего невозможного.

Главным, что должно быть при подготовке к беременности – здоровый образ жизни, в него входит сбалансированное питание, спокойствие нервов и отсутствие перенапряжения.

Прохождение исследований организма и посещение терапевта должно быть обязательным. Не стоит пренебрегать витаминами, но не самолечение, а по назначению врача.

В настоящее время медицина идет вперед крупными шагами, что расширяет возможность человека. Нет ничего не возможного, если хотите завести семью именно в этом возрасте. Есть и благоприятные факторы, такие как устоявшееся материальное положение, понятие самой жизни, умение обращаться с детьми, если хотите второго. Да и вообще, люди в таком возрасте становятся спокойнее, не тратя силы и энергию на ненужные вещи.

Автор: Оксана Загороднюк, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 25.12.2019 | Переглядів: 1800 | беременность, дети, Здоровье

Читайте також на цю тему: