Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Подвесная кухня: преимущества и особенности монтажа

Автор: Светлана Егорова, 05.10.2020, 20:27:09 Подвесная кухня: преимущества и особенности монтажа

Фантазия дизайнеров поистине безгранична и не перестает удивлять простого обывателя своими креативными решениями.

К одному из таких вариантов можно отнести производство подвесных кухонных гарнитуров. Основной особенностью такой конструкции является то, что на стену навешиваются как верхние, так и нижние шкафы. Пространство между полом и дном нижних ящиков составляет при этом 30-60 см.

Надо сказать, что подвесные модули пользуются невероятной популярностью, и уже более 10 лет именно такой вид кухонных конструкций реализуется как в просторных домах, так и в малогабаритных квартирах. Сделать заказ на изготовление качественной кухни можно в любой из фирм Киева и Украины.

Преимущества подвесной кухни

  • Внешний вид. Подвесные элементы создают эффект парения и легкости. Если вмонтировать подсветку под или над шкафами, это добавит помещению воздушности и стиля.
  • Декорирование. Полученное свободное пространство можно использовать для установки в нем аквариума с декоративными водорослями и морской галькой.
  • Удобство. Заключается в отсутствии нижнего цоколя, в который обычно упираются ноги домочадцев. А также характеризуется доступностью при проведении уборки.


Особенности

Прежде чем заказывать подвесную конструкцию, следует учесть некоторые моменты:

  • Данный тип мебели будет смотреться несуразно в маленькой кухне, где каждый сантиметр полезной площади имеет значение.
  • Крепления могут не выдержать большого веса, так как имеют предельную нагрузку.
  • В подвесных модулях не получится разместить крупную бытовую технику.


Монтаж

Подвесные модули должны крепиться на прочной стене – кирпичной, бетонной или деревянной. Укрепленный профиль гипсокартона не выдержит такой нагрузки. В среднем же при использовании качественных креплений подвесная мебель может выдержать до 120 кг.

В целом подвесная конструкция кухни помогает создать эксклюзивный, неповторимый интерьер, так как возможности дизайнерских решений расширяются. Можно самостоятельно спланировать желаемую модель подвесной кухни на онлайн конструкторе.

Однако разработчики дизайна таких гарнитуров советуют не перегружать шкафы. Чрезмерное увлечение самыми разнообразными подвесными конструкциями (потолки, вытяжки, кондиционеры) может негативно сказаться на целостности несущих стен в многоквартирных домах.

Узнать больше можно в других наших статьях.

Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 05.10.2020 | Переглядів: 958 | Кухня, мебель

Читайте також на цю тему: