Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

Не надо стесняться: «за» и «против» пластической хирургии

Автор: Светлана Егорова, 26.04.2021, 12:22:27 Не надо стесняться: «за» и «против» пластической хирургии

В 21 веке каждый человек знает о пластической хирургии, а каждый пятый пользовался услугами пластического хирурга. Но все равно пластика овеяна мифами, а человек перед тем, как стать пациентом клиники эстетической медицины, задает себе вопрос: пластическая хирургия - это хорошо или плохо? И насколько она вообще необходима?

Расставить все точки над «и» мы пригласили пластического хирурга клиники эстетической медицины Vidnova, члена Американского общества пластических хирургов (ASPS), Светлану Работенко (более подробно о специалисте на его персональном сайте https://rabotenko.com).

Специалист рассказала о преимуществах пластики, развенчала популярные мифы, а также порекомендовала, когда пластику нужно отложить.

Когда пластика действительно нужна?

Пластическая операция, бесспорно, помогает изменить жизнь к лучшему. Например, при врожденных недостатках или после травмы, которая принесла увечья. Однако мы остановимся на эстетической пластической хирургии, которая является лучшим способом получить идеальную внешность за короткий промежуток времени.

Рассмотрим пример из жизни. Молодая мама после трех родов недовольна своей фигурой: грудь потеряла форму и провисла, на животе появился провисающий кожно-жировой «фартук», а еще втянутый рубец после кесарева сечения. Конечно, все это приводит к тому, что отражение в зеркале больше не радует, появляются недовольство, депрессия, портятся отношения с любимым мужчиной. То есть пластика – это не только про красоту, но и физическое, а также психологическое здоровье.

Преимущества современной пластической хирургии

  1. Осуществление мечты об идеальной внешности. И более того – за короткий промежуток времени. Согласитесь, не у всех есть возможность ходить в спортивный зал, чтобы привести фигуру в форму. Или же другой вариант: молодая мама похудела, привела фигуру в порядок. Но с лишним весом «ушла» и молочная железа, а «фартук» на животе провис еще больше. Тогда на помощь приходит пластическая хирургия. Современные специалисты предлагают совместить операции, чтобы получить выраженный эффект восстановления фигуры.
  2. Безопасность пластических операций. Прогресс в пластике идет семимильными шагами. То, что было актуально вчера, сегодня уже не модно. В интернете до сих пор ходят страшилки «не прижился имплантат», «появилась аллергия на имплантат», но это только мифы, которые остались в голове людей еще с 90-х, когда пластика груди была новинкой.
  3. Доступность в финансовом плане. Многие до сих пор думают, что пластика – это дорого и ее могут позволить себе только избранные. На самом деле, стоимость пластических операций стартует от $550 – например, блефаропластика (пластика век) или липосакция второго подбородка. Стоит отметить, что украинские клиники предоставляют высокий уровень медицинского сервиса, а наши пластические хирурги могут составить достойную конкуренцию зарубежным специалистам. Этим обусловлен развивающийся в нашей стране медицинский туризм. За получением услуг к нам приезжают из Канады, США, Европы.


Недостатки пластики

  1. Несоответствие ожиданиям. Да, пластическая хирургия улучшает внешность, но довести ее до совершенства не всегда возможно. Например, когда пациентка желает добиться идеальной симметрии… Важно понимать, что тело человека асимметрично, поэтому такое стремление, а точнее сильная критика в свой адрес, не решает проблему.
  2. Вероятные риски. Пластическая операция – это такая же операция. Сегодня пластика считается максимально безопасной, но риски есть. Допустим, присутствие рубцов.
  3. Период реабилитации. Важно быть готовым к тому, что после операции потребуется несколько дней, а то и недель на восстановление. Поэтому операция может повлиять на разные аспекты вашей жизни.

Каждый человек неповторим и уникален! Черты лица и изгибы фигуры создают неповторимый образ, который вы видите в зеркале. Если вы хотите что-то изменить в себе, то решайтесь на радикальные решения только после тщательного изучения всех аспектов пластики. И, конечно, доверяйте красоту и здоровье профессионалам.

Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 26.04.2021 | Переглядів: 1297 | пластика, пластический хирург, Ринопластика, медицина, хирургия

Читайте також на цю тему: