Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2008 » Март » 22 » 19:40:57

На Житомирщине установят дорожные знаки «Область партизанской славы»

22.03.2008, 11:36:49 4765 0
На Житомирщине установят дорожные знаки «Область партизанской славы»

На границах Житомирской области установят памятные знаки «Область партизанской славы». Как сообщил журналистам председатель Житомирской облгосадминистрации Юрий Забела, с этой целью им издано соответствующее распоряжение.

"Райгосадминистрациям поручено установить до 30 апреля 2008 года на границах Житомирской области памятные знаки «Область партизанской славы» в пределах отвода автомобильных дорог государственного значения», - сказал Забела.

По его словам, знаки установят на автодороге «Житомир-Черновцы» на Любарщине, на автодороге «Киев-Чоп” в Брусиловском и Новоград-Волынском районах, на автодороге "Киев-Ковель" в Малинском и Олевском районах, а также в Бердичевском районе на автодороге "Выступовичи (на Мозырь) -Житомир", сообщает УНИАН.

Забела сказал, что главному управлению строительства и архитектуры облгосадминистрации, службе автомобильных дорог в Житомирской области, райгосадминистрациям поручено провести обследование существующих въездных знаков или участков на границах Житомирской области для определения места расположения памятных знаков «Область партизанской славы».


Напомним, 21 сентября 2007 года в Житомире состоялись торжества по случаю Дня партизанской славы. В этот день в областном центре был открыт памятник партизанам и подпольщикам Житомирщины (автор и архитектор – Петр Бирюк).

Тэги: Житомир, партизаны

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: