Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2008 » Октябрь » 27 » 11:05:43

В Житомире совершено нападение на депутата-бютовца Владимира Семенистого

27.10.2008, 11:05:43 4222 3
В Житомире совершено нападение на депутата-бютовца Владимира Семенистого

Депутат Житомирского городского совета (председатель фракции БЮТ) Владимир Семенистый заявляет о вооруженном нападении неизвестных 26 октября вечером на его дом в Житомире. 

В частности, по словам депутата, во время его отсутствия несколько вооруженных людей в масках ворвались в дом и в течение некоторого времени удерживали в доме супругу, угрожая ей оружием.

Об этом Владимир Семенистый лично сообщил Українським Новинам.

Семенистый рассказал, что нападавшие забрали деньги и золото, находившиеся в доме. «По их словам, это последнее китайское предупреждение. Я связываю нападение со своей политической деятельностью, поскольку через жену кто-то хочет повлиять на меня, на мою политическую работу. Люди в масках говорили, что пусть он жалуется хоть Юлии Тимошенко, это не поможет. Я почти уверен, что это политическая акция устрашения», - отметил депутат.

Как уточнил Українським Новинам руководитель пресс-службы Управления Министерства внутренних дел в Житомирской области Валерий Фильо, 26 октября около 21:00 поступило сообщение в Королевский райотдел милиции от жительницы областного центра 1972 года рождения о том, что около 21:00 двое неизвестных в масках и спортивных шапочках через незакрытые входные двери проникли в ее квартиру, угрожая предметом, похожим на пистолет, связали ее и завладели деньгами в сумме 15 тыс. гривен и золотыми украшениями.

По словам Фильо, общая сумма похищенного устанавливается.

На место происшествия выезжала оперативная группа, проведены все необходимые следственные действия на месте происшествия.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.187 ч.3 (разбой, совмещенный с проникновением в жилье), предпринимаются действия по установлению личностей нападавших и их задержанию.

Схожі новини:


Комментариев: 3
Alexander
1 Alexander (Alexander)   • 12:21:38, 27.10.2008 [Материал]

банальное ограбление хотя хозяин хочет все представить под политическое,в надежде что искать будут лучше
talib
2 talib (talib)   • 08:50:38, 28.10.2008 [Материал]

Как знать,как знать......Господин Семенистый часто лоббировал свои интересы,вопреки интересам господина Черпицкого.......И вполне возможно,что у Черпицкого не хватило словарного запаса для убеждения Семенистого,и он вспомнил свою бурную молодость.......
woland
3 WolanD (woland)   • 13:29:04, 28.10.2008 [Материал]

Чи не вперше на цьому ресурсі я знаходжу долю істини в словах таліба...
Оголошення на ЖЖ інфо: