Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2011 » Ноябрь » 7 » 17:36:11

В Коростене произошел взрыв: два человека получили травмы

07.11.2011, 17:36:11 4332 1
В Коростене произошел взрыв: два человека получили травмы

В четверг, Житомир лихорадило от «заминирования» Дома правосудия, а через два дня, 5 ноября, поступило сообщение о реальном взрыве.

Он произошел на сушильном комплексе в цехе брикетирования опилок завода по производству брикетов, расположенного в г. Коростень.

При работе с опилками может образовываться взрывоопасная среда (когда в воздухе повисают пыль и микроскопические стружки), такая смесь при определенной концентрации мгновенно возгорается от малейшей искры. Что, вероятно, и произошло в Коростене.

В результате взрыва разрушены (обвалились) 60 м2 перекрытия здания и травмированы два работника завода: 26-летний оператор комплекса сломал голень, 52-летний охранник получил ушиб головы.

На месте происшествия работали оперативные группы Коростенского РО УМЧС в Житомирской области и Коростенского РО УМВД.

Сейчас они устанавливают окончательную причина взрыва.

Также, суббота была богата на случаи спасения граждан. В половине одиннадцатого дня в г. Житомир по неосторожности с огнем возник пожар в однокомнатной квартире. Владелица дома сделала из квартиры свалку мусора. Пожарным пришлось не только бороться с огнем - в задымленном, захламленном помещении, они нашли и вынесли на свежий воздух 75-летнюю пенсионерку.

За прошедшую неделю на пульт оперативно-спасательной службы «101» поступило 98 сообщений о чрезвычайных происшествиях или угрозе их возникновения. Среди них: 38 пожаров, 17 ДТП, 9 случаев обнаружения взрывоопасных предметов и 13 - травматизма. Всего под влиянием различных факторов в области 16 человек погибли и 33 травмированы.


Тэги: пожар, МЧС, Коростень

Схожі новини:


Комментариев: 1
KuzyaPavlova
1 Ксения Павлова (KuzyaPavlova)   • 20:42:52, 07.11.2011 [Материал]

работает служба 101, так бы еще и Дебой работал,а не на машину и страховку жизни по сусекам шкреб городской казны!
Оголошення на ЖЖ інфо: