Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2011 » Декабрь » 22 » 15:38:20

В Бердичеве жителям аварийного дома Кабмин выделил 3 млн. грн. на покупку новых квартир

22.12.2011, 15:38:20 2757 5
В Бердичеве жителям аварийного дома Кабмин выделил 3 млн. грн. на покупку новых квартир

Как сообщал «Журнал Житомира», в городе Бердичеве из аварийного дома, 1895 года постройки, отселили 50 человек.

Большая часть жителей временно поселилась у родственников, или знакомых, остальным были выделены комнаты в общежитиях бердичевских колледжей.

- За временное жилье следует поблагодарить дирекции политехнического и педагогического колледжей и строительный лицей № 3, именно туда поселили жильцов, которые не имеют возможности потеснить родственников. Условия проживания в различных общежитиях разные - это объективная реальность, но там, где возникают бытовые вопросы коммунальные службы их решают в течение нескольких дней, - рассказал главный коммунальщик Бердичева, Сергей Онофрийчук.

Сам аварийный дом находятся в крайне плачевном состоянии, и может обрушиться в любую минуту. Его ждет только снос, так как ремонту он уже не подлежит.

На новые квартиры, для выселенных граждан, средства в городском бюджете Бердичева не предусмотрены, а поэтому случившаяся беда застала местных чиновников врасплох.

Мэр города Бердичев Василий Мазур понимая, что своими силами город решить эту проблему не сможет, в экстренном порядке попросил помощи у Кабинета Министров Украины, и ему не отказали – город получил более 3 миллионов гривен на покупку квартир эвакуированным жильцам.

Можно сказать, что проблема фактически решена, и в скором времени люди смогут получить для себя новые квартиры, а сам дом будет разрушен, и на его месте в самом центре города обязательно вырастет новое современное здание.

Тэги: Житомир, расселение, Бердичев
   По матеріалам: Бердичев Деловой

Схожі новини:


Комментариев: 5
kaktus_x
1 Dmitry (kaktus_x)   • 15:53:32, 22.12.2011 [Материал]

Мэр города Бердичев Василий Мазур понимая, что своими силами город решить эту проблему не сможет, в экстренном порядке попросил помощи у Кабинета Министров Украины, и ему не отказали
====
эт я понимаю мэр!!!
А житомирское недоразумение тока языком молоть могет и мафынко за 600 косых требовать
kaktus_x
2 Dmitry (kaktus_x)   • 15:55:12, 22.12.2011 [Материал]

есть предложение: обратиться с прошением к Бердичеву, шобы они включили территорию Житомира в состав г.Бердичев на правах анклава без местных органов самоуправления!
sebast
4 sebast (sebast)   • 18:22:25, 22.12.2011 [Материал]

Лучше к Виннице.
Riddler
5 Riddler (Riddler)   • 22:10:44, 22.12.2011 [Материал]

Можно даже вообще без мэра. И то будет лучше чем с нынешним.
коррупционер
3 владимир (коррупционер)   • 17:15:04, 22.12.2011 [Материал]

вот все начали хвалить этого мера да.....
ребят...давайте подождем когда где и что купят.....вот тогда и будем принимать решение хвалить или нет....а то что ему неотказали....ну так понятно...неотказывают тем кто генеральную линию партии гнет прямо и без экивоков....
я конечно не в курсе но я так думаю.
Оголошення на ЖЖ інфо: