Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2012 » Декабрь » 27 » 11:13:51

На Житомирщине задержали водителей которые перевозили елки без чипов

27.12.2012, 11:13:51 3735 8
На Житомирщине задержали водителей которые перевозили елки без чипов

На Житомирщине работники милиции вместе с экологами выявили факты перевозки хвойных деревьев без соответствующих документов и обязательных чипов.

В Коростенском районе работники ГАИ вместе с представителями экологической службы остановили грузовой автомобиль «Рено» под управлением жителя Житомира. В прицепе машины, кроме камнепродукции, находилось около 250 елок и сосен. Однако соответствующих документов на зеленый груз водитель предоставить не смог.

В то же время он объяснил, что никакого отношения к новогодним красавицам не имеет, поскольку работает на предприятии, которое занимается перевозкой грузов, и поэтому выполняет лишь определенный заказ.

Событие было внесено в Единый реестр, проводится выяснение всех обстоятельств, в том числе места вырубки и конечного назначения хвойных деревьев. Начато криминальное производство по ч.1 ст.246 (Незаконная вырубка леса) Уголовного кодекса Украины, в соответствии с которой определено наказание в виде штрафа от 50 до 100 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или арест сроком до 6 месяцев, или ограничение воли сроком до 3 лет.

Уже через несколько дней в Романовском районе инспекторы дорожно-патрульной службы в селе Межиречки на автодороге Дубливка - Высокая Печь остановили еще один грузовой автомобиль, в котором, как выяснилось, перевозился аналогичный товар. Около 250 сосен без надлежащей маркировки и сопроводительных документов, по предварительно информации, их везли в столицу для дальнейшей продажи.

В настоящее время работники милиции проверяют происхождение зеленого товара. А все насаждения переданы в экологическую службу.

В Бердичевском районе работники милиции задержали микроавтобус, в котором находилось около сотни зеленых красавиц. Никаких необходимых документов перевозчик не имел, поэтому авто было доставлено в горотдел для выяснения всех обстоятельств. Событие зарегистрировано в Единый реестр досудебных расследований.

В целом, прокомментировал ситуацию начальник Управления общественной безопасности УМВД Украины в Житомирской области Юрий Лебедь, работники милиции совместно с экологической службой в эти предновогодние дни проводят специальные профилактические меры относительно предупреждения фактов незаконной вырубки хвойных насаждений, а также при выявлении таких случаев прекращения продажи елок и сосен неизвестного происхождения.

Алла Ващенко, СЗГ УМВС України в Житомирській області




















Схожі новини:


Комментариев: 8
RaID
1 Сергей (RaID)   • 11:32:08, 27.12.2012 [Материал]

"все насаждения переданы в экологическую службу" - судя по фото это так теперь называется выбросить на обочину? Что ж за страна такая тупая, ну поцепите на конфискат ваши доблесные чипы и продайте, а на вырученные деньги посадите новые деревья... Нет, тупо выкинули...
KuzyaPavlova
8 Ксения Павлова (KuzyaPavlova)   • 13:15:02, 30.12.2012 [Материал]

Возмутительно! Вспоминается Лопес де Вега, с его собакой на сене. Сам не гам и другому не дам.
velcade
2 Санитар (velcade)   • 11:36:44, 27.12.2012 [Материал]

А я вчерась пробежалси по скверику около Житнего - там каждая ПЯТАЯ ёлка-сосна с чипом. И никто никого не боиться - торгуют спокойно. А то настращали: http://zhzh.info/news/2012-12-04-14575
SteamRoller
4 Михаил (SteamRoller)   • 12:36:02, 27.12.2012 [Материал]

>>А то настращали

Это чтобы с покупателей взятки сбивать. Вместо контроля за продавцами.
Всё через ... "тернии к звёздам"
коррупционер
3 владимир (коррупционер)   • 12:09:00, 27.12.2012 [Материал]

надо бы уяснить....что чипы не для контроля.....чипы для надбавки денежной к новому году тем кто контролирует наличие чипов.
Admiral8
5 Poµyaљдо (Admiral8)   • 23:01:16, 27.12.2012 [Материал]

купил мертвую елку без чипа на московской. куча елок без чипов и все ок :)
Hoakina
6 Марина (Hoakina)   • 23:08:09, 27.12.2012 [Материал]

Есть её будете? Шучу. Не жалко? Вы же ратуете за близость к природе.
tryvia
7 tryvia (tryvia)   • 14:44:46, 28.12.2012 [Материал]

при чем тут близость к природе? Елка уже срублена, и от того что ее купят или нет ей уже лучше не станет. Выйдете 31-го вечером на московскую и посмотрите сколько там будет валяться непроданых елок.

Развели в государстве цырк с этими елками. А если я на даче их буду выращивать и домой себе брать на новый год - где мне чип брать?

Следующим шагом, наверное, будет чипование питьевой Воды, что бы не набрал там, где кому-то неугодно.

Я тоже елку купил на Московской. Без чипа. Потомучто замерз и не обратил внимание на его наличие. При выборе елки смотрел на ее внешний вид и красоту, а не на наличие чипа.
Оголошення на ЖЖ інфо: