Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2013 » Апрель » 17 » 09:40:18

В Житомире на месте снесенного дома по ул. Старовильской появится новый сквер

17.04.2013, 09:40:18 4291 4
В Житомире на месте снесенного дома по ул. Старовильской появится новый сквер

Вместо снесенного старого дома, по улице Старовильской, 7 будет разбит сквер.

Об этом «Журналу Житомира» сообщил заместитель начальника управления коммунального хозяйства Житомирского горсовета Виталий Шевчук.

- Мы планируем посадку деревьев во время проведения ближайшего субботника по ул. Старовильской, 7, на месте разрушенного дома, - заявил Виталий Шевчук.

По словам Шевчука, сквер будет разбит там по инициативе местных жителей, которые обращались с такой просьбой мэру Дебою и губернатору Рыжуку.

- Мы сейчас завозим туда грунт и планируем в ближайшие дни провести высадку саженцев деревьев. Я с мэром согласовывал это, он также поддержал эту инициативу, - добавил Шевчук

Кроме того по всему городу сейчас планово КП «Зеленстрой» подсаживает деревья. Также в ближайшее время запланирована посадка деревьев на участке возле общежитий по перекрестку ул. Шевченко и Шелушкова и возле фонтана «Космонавт», часть которых, высаженных в прошлом году была поломана.

Более подробная информация об озеленении Житомира при участии коммунальных предприятий, общественных организаций, учебных заведений и других структур будет опубликована на «Журнале Житомира» позже. 

Напомним, как сообщал ранее «Журнал Житомира» - в апреле 2010 в Житомире по улице Старовильской рухнула стена дома №7. Вскоре аварийный дом снесли полностью.

Тэги: Житомир, шевчук, Старовильская, сквер

Схожі новини:


Комментариев: 4
kruser
1 Сергей Петрович (kruser)   • 09:48:24, 17.04.2013 [Материал]

Вместо снесенного старого дома, по улице Старовильской, 7, будет разбит сквер.... Кому вы лапшу вешаете??? Глаза замыливааете?? И рыжук и дебой в курсе, что этот земельный участок отдан в аренду и там будет строиться банк. А завоз земли и закупка саженцев - выкинутые на ветер деньги (причём скорее всего бюджетные).
SunnyRain
2 Irina (SunnyRain)   • 09:55:07, 17.04.2013 [Материал]

Вы спутали номера домов.Банк будет в конце Старовильской
kruser
3 Сергей Петрович (kruser)   • 12:09:27, 17.04.2013 [Материал]

а... возможно... там же еще есть место снесенного дома Ольжича....
Cobalt
4 Cobalt (Cobalt)   • 18:26:53, 17.04.2013 [Материал]

"...и возле фонтана «Космонавт», часть которых, высаженных в прошлом году была поломана..."

Вот и делай благоустрий кугутам и гопоте...
Оголошення на ЖЖ інфо: