ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2013 » Ноябрь » 5 » 12:58:25

«ИнБев» (Житомир) с победы стартует в первенстве Украины по футзалу. ФОТО

05.11.2013, 12:58:25 4096 1

Житомирский "ИнБев" одержал первую победу в профессиональной футзального лиге Украины.

В субботу 2 ноября, в Житомире прошли матчи первой футзальной лиги Украины. Житомирский "ИнБев" принимал хмельницкий "Спортлидер-2".

Житомиряне открыли счет уже на второй минуте матча, но через 4 минуты гости его сумели сравнять. Еще до конца первого тайма Юрий Коваль снова вывел "ИнБев" вперед после розыгрыша стандарта.

Во втором тайме хмельнитчане попытались отыграться, но команды лишь обменялись голами. На последних минутах тренер "Спортлидер-2" выпускает пятого полевого игрока, но изменить ситуацию гостям не удалось. Игра завершилась со счетом 3:2 в пользу житомирян и они берут первые три очка в Первенстве Украины.

В других матчах зоны "Запад" ковельский "Апперкот" переиграл ивано-франковский "Ураган-2", а львовская "Энергия-2" разгромила ужгородскую "Говерлу" 15:5.

В следующем туре житомирський "ИнБев" ждет игра во Львове с "Энергией-2".

После профессиональных футзалистов на площадку ФОК Динамо вышли команды уже высшей футзальной лиги Житомира. Медик, который на старте сезона сумел разгромить СК "Визаж" 8:2, на этот раз проиграл всухую одному из фаворитов турнира - "Дасна-Кофеджио". В других матчах высшей лиги фавориты так же уверенно обыграли своих соперников. После двух игровых туров в высшей лиге Житомира лидируют "Дасна-Кофеджио" и "Беркут-Профи", которые имеют по шесть очков.