Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Інтернет і Технології » 2013 » Ноябрь » 20 » 15:03:09

ВКонтакте и Одноклассники - лидеры трафика из соцсетей на сайты Житомира

20.11.2013, 15:03:09 4731 2
ВКонтакте и Одноклассники - лидеры трафика из соцсетей на сайты Житомира

Украинские пользователи заходят на интернет сайты напрямую (с помощью адресной строки браузера), только в одном случае из трех. В других случаях они переходят на сайты по ссылкам.

Как стало известно «Журналу Житомира», примерно в 4% случаев посещения начинаются по ссылкам из различных социальных сетей.

По данным Яндекс.Метрики, в Житомире основную часть трафика из соцсетей на сайты дают ВКонтакте, Одноклассники, Фейсбук и "Мой Мир".

Очевидный лидер (67% переходов) - ВКонтакте. Причем этот показатель - ниже среднего по стране. Зато 22% переходов жители Житомирщины осуществляют из Одноклассников - это больше, чем во многих других областях. Еще по 4% визитов происходят из Фейсбука и "Моего Мира" и 3% - суммарно из Твиттера, LiveJournal, Google+ и других менее популярных соцсетей.

Трафик с ВКонтакте растет в течение дня, по мере того, как у школьников и студентов, которые составляют значительную часть аудитории ВКонтакте, заканчиваются обучения. Пик переходов с "взрослых" Одноклассников и "Моего Мира" приходится на период с 19 до 23 часов. А вот с Фейсбука и Твиттера в течение дня приходят равномерно.

Количество переходов из российских соцсетей практически не зависит от дня недели, тогда как количество визитов из Твиттера и Фейсбука в выходные падает примерно на 35%.

Почти 7% всех переходов из соцсетей на сайты осуществляют пользователи мобильных устройств. Распределение переходов из соцсетей сильно отличается от платформы к платформе.


Источники трафика zhzh.info - социальные сети



Тэги: интернет, Житомир, соцсети

Схожі новини:


Комментариев: 2
Scanmix
1 Александр (Scanmix)   • 17:51:20, 20.11.2013 [Материал]

А недавно писали что больше всего ищут п@рн@ )))
MasterOK_keys
2 Максим (MasterOK_keys)   • 19:08:10, 20.11.2013 [Материал]

А теперь порно на соцсетях ищут!!!!
Оголошення на ЖЖ інфо: