Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2014 » Август » 18 » 23:26:42

В Житомире аноним сообщил о заминировании областного военкомата

17.08.2014, 23:28:42 2982 1
В Житомире аноним сообщил о заминировании областного военкомата

В Житомире милиция ищет анонима, который сообщил о заминировании областного военкомата.

Сообщение о заминировании поступило на служебный телефон оперативного дежурного областного военкомата. Неизвестный сообщил о том, что через час произойдет взрыв. Сообщение проверяли правоохранители, информация не подтвердилась. Сейчас устанавливается личность автора анонимного звонка.

Как стало известно «Журналу Житомира», тревожный звонок поступил в дежурную часть около 17.00 из военкомата. Оперативный дежурный сообщил, что только что неизвестный мужчина позвонил и сказал, что через час произойдет взрыв и положил трубку.

На место происшествия немедленно выехали следственно-оперативные группы Житомирского горотдела и УМВД, а также эксперты взрыво-технической службы Научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра и кинолог со служебной собакой. Работники милиции временно ограничили доступ на потенциально опасную территорию, чтобы провести проверку сообщения.

В течение нескольких часов специалисты тщательно обследовали многоэтажное здание относительно наличия в нем взрывного устройства. Никаких подозрительных предметов обнаружено не было.

По данному факту начато уголовное производство по ч.1 ст. 259 (Заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины.

Законодателем за неуместные шутки с сообщениями о подготовке взрыва или других действий, которые угрожают гибелью людей или другими тяжелыми последствиями, определена ответственность в виде лишения свободы на срок от 2 до 6 лет.

Продолжается установление автора анонимного звонка.

Тэги: военкомат, Житомир, заминировал

Схожі новини:


Комментариев: 1
3DSchuminator
1 Michael Schumacher (3DSchuminator)   • 09:55:54, 18.08.2014 [Материал]

овцелюбу повестка пришла?
Оголошення на ЖЖ інфо: