Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2014 » Октябрь » 14 » 13:36:21

При поддержке польского правительства на Житомирщине будут развивать предпринимательство

14.10.2014, 13:36:21 2382 0
При поддержке польского правительства на Житомирщине будут развивать предпринимательство

В Коростене стартовал совместный проект Польского Агентства Развития Предпринимательства (ПАРП) и Программы развития ООН в Украине (ПРООН).

«Развитие местного потенциала для поддержки малого и среднего предпринимательства на территориях, пострадавших от Чернобыльской катастрофы путем развития местной инфраструктуры поддержки бизнеса» - программа, которая будет финансироваться польским правительством.

Проект рассчитан на 1,5 года и направлен на создание информационно-консультационных центров поддержки предпринимателей в населенных пунктах Житомирской области - г. Коростене, г. Овруче, пгт. Лугины, которые существенно пострадали в результате аварии на ЧАЭС.

В целом проект поддержали как предприниматели, так и местная община. Создание такого института (с учетом опыта Польши и местных особенностей) будет иметь реальное влияние на развитие региона и повышение уровня предпринимательской активности.

Госпредпринимательство Украины как специально уполномоченный орган по вопросам государственной поддержки предпринимательства выступит флагманом в реализации и внедрении проекта создания и функционирования сети информационно-консультационных центров.

Тэги: предприниматели, Житомирская область
   По матеріалам: Урядовий портал

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: