Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2014 » Октябрь » 18 » 12:28:47

30-я бригада на Житомирщине проводит учения с боевой стрельбой. ФОТО

18.10.2014, 12:49:47 7635 2
30-я бригада на Житомирщине проводит учения с боевой стрельбой. ФОТО

Солдаты 30 отдельной механизированной бригады, которая дислоцируется в г. Новоград-Волынский, приобретают боевые способности на полигоне Центра подготовки подразделений на Житомирщине.

Еще с начала сентября, непосредственно в полевых условиях, один из батальонов отдельной механизированной бригады проводит мероприятия боевого слаживания. Военнослужащие практически выполняют упражнения по тактической подготовке, боевые стрельбы из стрелкового оружия и боевых машин, отрабатывают упражнения по вождению и т.п.

Кроме штатных военных дисциплин проводится обучение по несению службы на блокпостах, действий в нештатных ситуациях и противодействия факторам психологических стрессов.

Командир 8 армейского корпуса генерал-лейтенант Петр Литвин, проверяя ход подготовки подразделений, акцентировал внимание на том, что военнослужащие должны учиться в тех условиях, в которых им придется выполнять задачи в будущем, ведь ситуация требует полной готовности подразделений к выполнению боевых задач.

Обучение личного состава проводят только руководители, которые принимали участие в проведении АТО и имеют боевой опыт.
































Тэги: учения, Новоград-Волынский, армия

Схожі новини:


Комментариев: 2
Grekzh
1 Сергей (Grekzh)   • 20:54:21, 19.10.2014 [Материал]

ну да тренируются ))) И снова после первого же залпа по лесам и домам разбегутся!!! Стыдно за 30 омбр... стыдно... прославленная дивизия была, которая прошла ВОВ, стала гвардейской, знамёна полковые и батальонные все обвешаны боевыми наградами.... и вот что имеем сейчас.
татон
2 taton (татон)   • 11:06:29, 24.11.2014 [Материал]

Вы посмотрите на какой технике хотят вытолкнуть этот батальон в АТО
( БМП-1) Половина этих машин не годна даже ехать самостоятельно не говоря о том что бы стрелять. Житомирский завод военной технике в поселке Гуйва отказался ремонтировать технику которая пришла на платформах из Донецкой обл с.Артемовск. На данный момент техника стоит с.Гуйва в рембате и ребята своими силами двумя ключами пытаются реанимировать этот металлолом.
Как может человек командовать батальоном который за один день сдал переправу??? которую держали 10 дней.....
А потом завести людей к кацапам ...и успеть с остальными отступить назад..
Тех скем он вернулся назад судят как предателей а вот он с..ка успел пристроится командиром 4го батальона (Тетерев)
Оголошення на ЖЖ інфо: