Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2015 » Апрель » 14 » 07:52:34

За «пасхальные» сутки в Житомирской области произошло 24 преступления

14.04.2015, 07:52:34 5473 0
За «пасхальные» сутки в Житомирской области произошло 24 преступления

В Житомирской области Пасхальные праздники проходят без грубых нарушений правопорядка.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает пресс-служба УМВД Украины в Житомирской области, ссылаясь на сотрудников милиции, которые непосредственно в Пасхальную ночь охраняли общественный порядок на улицах городов и районных центров области.

"Пасхальные праздники в регионе прошли спокойно. Общее количество зарегистрированных происшествий за прошедшие праздничную сутки, по сравнению с обыденными, не увеличилось", - отмечают в УМВД.

На протяжении 12 апреля в милицию  поступило 321 сообщение, 24 из которых с признаками уголовных преступлений. Из них - 2 факта умышленного нанесения телесных повреждений, 7 краж, незаконное завладение транспортным средством и другие. Милиция задержала 11 человек, причастных к указанным событиям.

В Житомире в ночь с 11 на 12 апреля правопорядок был нарушен хулиганством с использованием травматического оружия. По данному факту милиция начала уголовное производство.

По словам начальника управления общественной безопасности УМВД Владимира Мазарчука, других грубых нарушений общественного порядка не зарегистрировано. Во время проведения богослужений вблизи культовых сооружений и на улицах населенных пунктов работали усиленные милицейские патрули.

Всего за порядком в регионе следили около 700 правоохранителей. Непосредственно улицы Житомира охраняли усиленные наряды из числа работников батальона патрульной службы, управления Госавтоинспекции и работников Житомирского горотдела милиции.

Тэги: пасха, Житомирская область, правонарушения, милиция

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: