Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2010 » Декабрь » 3 » 09:26:36

На житомирских рынках милиция открыла первые общественные приемные МВД

03.12.2010, 09:26:36 4731 6
На житомирских рынках милиция открыла первые общественные приемные МВД

На рынках Житомирской области милиция организует свои общественные приемные.

Как сообщили «Журналу Житомира» в пресс-службе УМВД Украины в Житомирской области, на рынках области уже начали работать общественные приемные милиции.

В пресс-службе отметили, что общественные приемные созданы с целью быстрого и качественного реагирования милиции на обращения представителей малого бизнеса о нарушении их прав и коррупционных действий относительно их со стороны чиновников.

К работе в приемных привлечены оперативники Государственной службы по борьбе с экономической преступностью, участковые инспекторы милиции и сотрудники службы внутренней безопасности.

Главной обязанностью дежурных общественных приемных, по данным пресс-службы, является рассмотрение, даже анонимных, сообщений о возможных правонарушениях в отношении предпринимателей, как то: вымогательство, требование взятки, угрозы физического влияния и пр.

Каждое обращение предпринимателя будет рассматриваться в десятидневный срок согласно действующему законодательству, а о принятом решении в письменном виде будет сообщаться заявителю, отмечает пресс-служба УМВД.

Тэги: рынок, базар, Житомирская область, милиция

Схожі новини:


Комментариев: 6
crow
1 kostya (crow)   • 09:46:59, 03.12.2010 [Материал]

Дуже цікаве нововведення Чиновніки хочуть зхистити підприємців від смих себе....і не ким небуть а нашою міліцією яка захищає кого завгодно хто дасть більше , а враховуючи статки підприємця з базару і чиновника середньої руки, тут все зрозуміло стає, схема на стільки утопічна що може подіяти тільки на "несформіровавшієся" уми простих громадян
OldPoliceman
2 Руслан Мороз (OldPoliceman)   • 10:19:48, 03.12.2010 [Материал]

Очередной бред сумасшедшего... Какие приёмные ??? Типа, ты мне заплати и я тебе пообещаю ???
Репортер
3 Серый волк (Репортер)   • 12:55:40, 03.12.2010 [Материал]

Следующий шаг - милиция откроет на рынке свою палатку и начнёт реализовывать фальшивые ксивы общественных помощников милиции, техпаспорта и другие справки...
коррупционер
4 владимир (коррупционер)   • 16:14:41, 03.12.2010 [Материал]

вот я знаю к примеру что охрана на любом рынке взяточники...рекетиры..теперь вопрос...с кем скорее договорится эта приемная...с предпринимателями или с охранниками...учитывая то что все топ менеджеры из охраны это бывшие силовики....
telefon
5 джавахарлал нюру (telefon)   • 00:11:10, 04.12.2010 [Материал]

Теперь на рынке ещё и милицию кормить...

Вот увидите: в этих сердюцких участках рядом с КАЖДЫМ письменным столом поставят по здоровенному сейфу! Для чего? А сами догадайтесь!

ELVA
6 Elva (ELVA)   • 02:21:12, 04.12.2010 [Материал]

Не поняла... Так шо теперь и ментам отстёгивать ?сто процентов не только дети ДАИшников теперь будут учиться в Оксфорде.
Оголошення на ЖЖ інфо: