Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2011 » Октябрь » 26 » 17:23:12

Пьяный милиционер сбил двух велосипедистов. Погиб 15-летний школьник. ОБНОВЛЕНО

26.10.2011, 17:23:12 7539 22
Пьяный милиционер сбил двух велосипедистов. Погиб 15-летний школьник. ОБНОВЛЕНО

В Житомирской области, 25 октября около 19.00, участковый инспектор милиции сбил двух молодых парней на велосипедах, один из которых погиб на месте происшествия.

В райотдел милиции позвонил сам участковый и сообщил, что только что совершил дорожно-транспортное происшествие.

Следственно-оперативные группы райотдела и областного управления в ходе проверки установили, что 30-летний участковый инспектор милиции (находился вне службы), двигаясь по улице села на автомобиле ВАЗ-2108, выполнял поворот налево, не справился с управлением и сбил велосипедистов, ехавших по левой обочине проезжей части во встречном направлении.

Вследствие ДТП один из велосипедистов, 15-летний ученик 9-го класса общеобразовательной школы, погиб на месте происшествия, а другой, 18-летний местный житель, с телесными повреждениями в виде ушибов различных частей тела был госпитализирован в травматологичнорго отделение районной больницы.

Прокуратурой Житомирской области в отношении водителя автомобиля возбуждено уголовное дело (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Милиционер задержан в порядке ст. 115 (Задержание следователем подозреваемого в совершении преступления) Уголовно-процессуального кодекса Украины, информирует ОСО УМВД Украины в Житомирской области.


Пьяный милиционер насмерть сбил велосипедиста

Как сообщили УНИАН в пресс-службе прокуратуры Житомирской области со ссылкой на заместителя прокурора области Владимира Кобернюка, вблизи с. Чернорудка Ружинского района участковый инспектор во внеслужебное время, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, выехал на полосу встречного движения, где совершил наезд на двух велосипедистов.

В результате ДТП один несовершеннолетний от полученных травм погиб на месте. Второй велосипедист получил сотрясение головного мозга и ушиб грудной клетки госпитализирован в Ружинскую центральную районную больницу.

Тэги: велосипедисты, Житомирская область, сбил, милиция

Схожі новини:


Комментариев: 22
коррупционер
1 владимир (коррупционер)   • 18:05:35, 26.10.2011 [Материал]

да конечно задержат...куда ж его отпускать...я так понял это сельский участковый....там однозначно будет самосуд....
я непонимаю с какой скоростью надо ганять по деревне что бы насмерть сбить человека.
3DSchuminator
3 Michael Schumacher (3DSchuminator)   • 19:40:53, 26.10.2011 [Материал]

Соболезную родным погибшего, как велосипедист, и просто по человечески...

С какой скоростью? Велосипедисту достаточно 20 км/ч, если не знаете. А еще про самосуд тоже зря ляпаете (по другому не скажешь, уж не обижайтесь). Как минимум он не скрылся с места происшествия, не попытался сьехать что за рулем был не он и т.д. А сбить насмерть велосипедиста может каждый, реально каждый. Не забывайте, что водитель авто сидит весь в железе, а мы (велосипедисты) ничем не защищены вовсе. Кроме того в 19.00 уже темно, улица сельская. Я на 150% уверен что на велосипедах не было даже отражателей, не говоря уже про фонари. И вы по прежнему ждете расправы над водителем и считаете что он устанавливал рекорды скорости на восьмерке? По ящику говорят 3 промиле было... так я трезвый со зрением 100% велосипедистов в темноте не вижу...

Уважаемые велосипедисты, хватит подставляться и подставлять других участников дорожного движения! Ну хотябы простенький фонарик/мигалку себе примотайте куском изоленты, вас же не видно на дороге. Я вас своим велосипедом бывает чуть не сбиваю в темноте... Если кто не понял, я пьяных не оправдываю, просто эти ночные призраки на двух колесах меня тоже пугают
коррупционер
6 владимир (коррупционер)   • 20:39:46, 26.10.2011 [Материал]

на 3.
хорошо....будь по вашему...давайте по пунктам.
1.я говорил не о скоростивелосипедиста...а о скорости авто...более того...он поворачивая несправился с управлением....поразмыслим какая была скорость учитывая что это было на сельской дороге.
2.насчет сбежал.....в городе может и можно сквозануть....но не в деревне....там если будешь сбегать переловят на выезде с вилами...и тогда уж точно от судьбы неубежишь.
3.любой может сбить велосипедиста...согласен...это жизнь....но в деревне только первый парень на селе может ездить на большой скорости....как в чечне рамзан кадыров....но повторюсь это жизнь и никто не застрахован.
4.я не жду расправы над водителем....я не кровожадный и таким никогда небыл....но если логически рассуждать то в этом случае прокуратура не принципиальность проявила....а просто этого человека уберегла....нельзя ему оставатся на свободе пока страсти не улягутся....больше вам скажу....если он проживал вэтой деревне то скорее всего после всего случившегося он сменит место жительства....

вот собственно все что я с уважением к вам хотел сказать.
3DSchuminator
7 Michael Schumacher (3DSchuminator)   • 21:32:34, 26.10.2011 [Материал]

1. я тоже говорил о скорости авто. Для велосипедиста удар авто на скорости 20 кмч уже весьма опасен. На сельской тороге на 8-ке запредельную скорость набрать ну очень непросто.
2. насчет не сбежал, сейчас нагуглю на спор 10 новостей минимум где сбежал. И без вил обошлось
3. первый, второй или третий парень, не верю в большую скорость в селе на ТАЗе. Ну может для вас 60 кмч это большая скорость, тогда да. А вот пъяный за рулем - это куда большая лажа чем высокая скорость. Такой человек и пешком опасен, не то что за рулем.
4. Если рассуждать логически, то забрали дядю за непреднамереное убийство + вождение в нетрезвом виде. Весьма весомое нарушение чтобы оставлять под подписку, дома, не находите?

Надеюсь теперь понятна моя точка зрения.
з.ы. вместо 20 многоточий в одном посте рекомендую пользовать запятые. Тогда будет похоже что с уважением ;)
коррупционер
8 владимир (коррупционер)   • 21:43:39, 26.10.2011 [Материал]

на 7.
1.20 км опасно но не смертельно...30тоже...главное что бы водила вовремя отреагировал и затормозил...
а по сельской дороге 60 км это скорость формулы один...
2.точно так же вы можете нагуглить десять новостей где не сбежал....это дело личного выбора...причем очень часто это продуманный выбор.
3.для меня 60большая скорость конечно....если даже это касается асфальтированной дороги в пригороде...там где по обе стороны стоят частные дома....60 км это преступная скорость в этом случае....
4.конечно весомое нарушение...но прикрутили не дядю...и тем более не дядю васю....а местного участкового...поймите...это сделано ради его же блага....тем более он ведь не в кабинете следователя прокуратуры будет сидеть....а по месту своей работы.

да блин...не корите вы меня за мои многоточия....вы это не впервой делаете кстати...
я ведь никому не хамлю...я просто невинные многоточия ставлю....мне не то что бы удобней...но по другому я пока еще немогу...
3DSchuminator
9 Michael Schumacher (3DSchuminator)   • 21:55:27, 26.10.2011 [Материал]

я не корю вас за многоточия, просто когда сам читаю, такое ощущение, что сам и заикаюсь. Неуютно. Ладно, забыли
коррупционер
10 владимир (коррупционер)   • 22:00:26, 26.10.2011 [Материал]

на 9.
да я тоже не заикаюсь...мне просто сложно орфографически правильно писать с клавиатуры...признаю этот недостаток но ничего с этим поделать немогу...
поэтому каков есть такой есть...вы уж необессудьте.
chrysler
22 Anatoly (chrysler)   • 10:07:08, 27.10.2011 [Материал]

> 20 км опасно но не смертельно...30тоже...главное что бы водила вовремя отреагировал и затормозил...

Немного не верно. Столкновение пешехода с автомобилем, едущим на скорости 30 км/ч смертельно в 10% случаев. 30 км/ч - далеко не лихачество, но вероятность 10%.

Но независимо от скорости у водятла отягчающее обстоятельство - он был пьян. Уже поэтому - виновен.
+ возможно еще добавилось, как упоминали выше: нет освещения, нет отражателей, может высокая скорость и т.п. - тоже не повышало шансы на выживание велосипедистов.
Ангина
2 Инна (Ангина)   • 19:04:20, 26.10.2011 [Материал]

какой район? какое село? почему все так завуалировано?
kolvich
5 Nikolay (kolvich)   • 20:05:53, 26.10.2011 [Материал]

http://www.berdichev.biz/content/view/6530 наверное тут куп....
Cobalt
4 Cobalt (Cobalt)   • 19:42:12, 26.10.2011 [Материал]

Странно, что сам сдался, а не тиканул, как все остальные мусора в подобных случаях.
melan
11 melan (melan)   • 22:03:46, 26.10.2011 [Материал]

Жаль пацана!!
Но вопрос вот в чем. Почему когда чтото происходит с участием сотрудника милиции, то нам сообщают что он в это время находился вне службы.
Стреляют по людям вне службы, сбивают людей вне службы... Блюдут честь мундира?
one
20 Один Житомирянин (one)   • 07:51:41, 27.10.2011 [Материал]

Угу. А еще они очень любят увольнять задним числом - я не я и хата не моя (
telefon
12 джавахарлал нюру (telefon)   • 22:15:21, 26.10.2011 [Материал]

А вот, что пишет об этом случае ИА "Униан":
""Пьяный милиционер насмерть сбил велосипедиста

В Житомирской области пьяный работник милиции насмерть сбил несовершеннолетнего велосипедиста.
Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе прокуратуры Житомирской области со ссылкой на заместителя прокурора области Владимира КОБЕРНЮКА.
По его данным, вчера, 25 октября, около 19.00 вблизи с. Чернорудка Ружинского района участковый инспектор во внеслужебное время, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, выехал на полосу встречного движения, где совершил наезд на двух велосипедистов.
В результате дорожно-транспортного происшествия один несовершеннолетний от полученных травм погиб на месте.""
http://www.unian.net/rus/news/news-464655.html

У нас забыли написать, что МИЛИЦИОНЕР СЕЛ ЗА РУЛЬ ПЬЯНЫМ.
И пофик, в какое он время это сделал - служебное или нет. ОН В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ - МИЛИЦИОНЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
3DSchuminator
13 Michael Schumacher (3DSchuminator)   • 22:33:15, 26.10.2011 [Материал]

а я считаю что пофиг кто он, хоть мусор, хоть президент. Главное - что сел за руль пьяный! Убил парня, сам теперь присядет. Люди, ну когда до вас наконец дойдет что водка - это плохо всегда?
telefon
15 джавахарлал нюру (telefon)   • 22:59:37, 26.10.2011 [Материал]

Так водка же мозги отшибает! "Все те были алкашами, а я стакашку опрокину и асом стану!"
3DSchuminator
16 Michael Schumacher (3DSchuminator)   • 23:04:56, 26.10.2011 [Материал]

а стал убийцей...
melan
14 melan (melan)   • 22:36:29, 26.10.2011 [Материал]

джавахарлал нюру спасибо за ссылку.
Там хоть более правдиво написано, а у нас как всегда боятся правду сообщить.
termit
17 Александр (termit)   • 23:16:39, 26.10.2011 [Материал]

отрезать голову. мусора млять....
kolvich
18 Nikolay (kolvich)   • 23:39:55, 26.10.2011 [Материал]

Кто ездил на рыбалку в Чернорудку,через Бердичев,знает,что там трезвому по той дороге ехать сложно,особенно через село,а пьяным,эт только с таким печальным для ребят результатом.
fazotron
19 faza (fazotron)   • 07:33:06, 27.10.2011 [Материал]

Почему тут не расказывают всей правды?
1. Участковый ехал пьяный в дребезг (после проверки в его крови выявлено 3 промиле алкоголя)
2. После совершения наезда на велосипедистов скрылся с места преступления.
3. Случилось это на глазах у свидетелей - так его после и задержали.

Откуда взялось (что не приисполнении) - посредни дня, и позвонил сам? В какой стране живем.
3DSchuminator
21 Michael Schumacher (3DSchuminator)   • 08:20:25, 27.10.2011 [Материал]

Свидетель Иеговы? Ссылки или небыло ;)
Оголошення на ЖЖ інфо: