Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2015 » Сентябрь » 29 » 17:06:18

Почти все жилые дома в Житомирской области подготовлены к зиме – зампредседателя ОГА

29.09.2015, 17:06:18 3106 5
Почти все жилые дома в Житомирской области подготовлены к зиме – зампредседателя ОГА

29 сентября Сергей Машковский провел расширенное итоговое совещание с руководством районов и городов, департаментов, «Житомиргаз» и «Житомироблэнерго».

Об этом «Журналу Житомира» сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

По словам первого заместителя председателя Житомирской облгосадминистрации Геннадия Дмитренко, 98% домов подготовлено к зиме.

«Отрасль водопроводно-канализационного хозяйства подготовлена на 99%. Все 936 котельных хозяйственного комплекса, которые обеспечивают тепловой энергией жилые дома и объекты социально-культурного назначения, подготовлено на 100% с подписанием актов готовности», - доложил Дмитренко.

На сегодня 28 котельных области переведены на альтернативные виды топлива Ожидаемая экономия газа составит 1,4 млн. куб. м.

Всего на подготовку объектов Житомирской области к отопительному сезону направлены средства из разных источников финансирования в сумме 259,3 млн. гривен.
Фотографії:
Почти все жилые дома в Житомирской области подготовлены к зиме – зампредседателя ОГА

Тэги: отопительный сезон, подготовка к зиме, Житомирская область

Схожі новини:


Комментариев: 5
ztleaks
1 Anonymous ZTLEAKS (ztleaks)   • 17:22:46, 29.09.2015 [Материал]

Власти города увлекшись выборами не контролируют выполенные работы ВЖРЕПами по подготовке к зиме. Проверяется все так же формально и поверхностно. Совершенно не привлекаются старшие домов, а их просьбы и замечания открыто саботируются. Ответсвенность со стороны ВЖРЕПов отстуствует.
На открытое обсуждение по подготовке к зиме начальники ВЖРЕПов на телевидении и прессе, а также общественные собрание с привлечением общественности в присутсвии средств массовой информации не приглашаются. В результате доведенные до плачевного состояния дома опять войдут в зиму не подготовленными.
Фактического контроля над ВЖРЕПами нет, а акты комисий по подготовке к зиме оформляются формально, без контроля общества.
Просьба всем рангам общества (комитетам, старшим дома, общественным организациям, ) усилить работу и особенно контроль над вопросом подготовки ЖКХ к зиме!!!
Танюша
5 Татьяна (Танюша)   • 13:40:19, 03.10.2015 [Материал]

Рапортовать мы умеем, а вот утеплить трубы в подвале некому, застеклить окна в подъезде,так жек-банкрот. Хватит этих советских рапортов - идите в подвалы посмотрите на свои 99%.
Ezh
2 Владимир (Ezh)   • 19:29:39, 29.09.2015 [Материал]

Власти, по-моему уже где-то 257-ой раз за осень рапортуют о полной подготовке к зиме. При этом когда, блин, через неделю упадёт снег и ударит мороз - это, как всегда, будет невероятным шоком для коммунальных служб.
bda
3 ДДД (bda)   • 20:41:05, 29.09.2015 [Материал]

Ну, домА, может, почти подготовлены (как, пишут на 98%) - узнаем, с началом отопительного сезона. Настораживает, то, что "дорожники" не рапортуют о том, что заготовлено ___ тонн песка или, какой-то, смеси для дорог. Настораживает, как не профессионального водителя)))
ВадимКиплинг
4 Вадим Киплинг (ВадимКиплинг)   • 02:25:27, 30.09.2015 [Материал]

Собрание в ЖЭКе. На трибуне дворник. Толкает речь:
- А как не е... твою мать, так ну его нах..! А как не ну его нах.., так е... твою мать! Да я е...л!
Поднимается переводчик:
- Он сказал: "Как мусорить - так все, а как убирать - так я один! Я огорчен!"
Оголошення на ЖЖ інфо: