Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2015 » Декабрь » 11 » 10:44:42

«Пожизненники» из Житомира участвуют во Всеукраинском творческом проекте

11.12.2015, 10:44:42 3177 3
«Пожизненники» из Житомира участвуют во Всеукраинском творческом проекте

10 декабря осужденные к пожизненному лишению свободы, которые отбывают наказание в Житомирском учреждении исполнения наказаний №8, рассказали о своих работах и о участии в творческом проекте «Арт-Примирение».

Об этом «Журналу Житомира» сообщает пресс-служба управления ГПтС Украины в Житомирской области.

Организационный комитет творческого конкурса талантов среди пожизненно заключенных пообщался с каждым из осужденных, который пожелал принять участие в конкурсе.

Четверо конкурсантов подробно рассказали о своих художественных работах, источниках вдохновения и что они хотят донести обществу через свое творчество. Заключенные признались, что у каждого есть мечта, которая помогает не опускать руки: обнять родных, создать семью, родить детей или поступить в художественный ВУЗ.

Как отметила руководитель проекта «Арт-Примирение» Яна Баранова, одна из главных целей проекта - показать тюрьму с человеческим лицом, также она пожелала осужденным не терять время, расширять свой кругозор, совершенствовать творческие способности и уверенно шагать к намеченным целям.
Фотографії:
«Пожизненники» из Житомира участвуют во Всеукраинском творческом проекте

Тэги: Житомир, УИН №8, творчество, заключенные

Схожі новини:


Комментариев: 3
HOOLIGAN
1 HOOLIGAN (HOOLIGAN)   • 11:05:46, 11.12.2015 [Материал]

/показать тюрьму с человеческим лицом,/
Среди ПэЖэ найти человеческое лицо???
Arina1985
2 Арина (Arina1985)   • 11:42:56, 11.12.2015 [Материал]

Двоякие эмоции. С одной стороны, пожизненное заключение за простую кражу или удар в нос не дают. И о мечте жизни сейчас говорят те, которые, возможно, эти жизни у кого-то и забрали.
С другой стороны, я не раз видела творческие работы зеков, картины, вышивки, деревянные изделия и прочее. Это все очень красиво. Это я приветствую. Пусть и работают, и какой-никакой заработок будет, и интерес будет. Знаю, что одно время в нашей тюрьме работала выставка-продажа таких работ. И по ценнику намного ниже заводских. Не знаю есть ли она сейчас.
Berserk80
3 Che (Berserk80)   • 22:56:11, 12.12.2015 [Материал]

Родственники тех, кого порешили эти "художники" несомненно оценят их искусство.
Оголошення на ЖЖ інфо: