Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2015 » Апрель » 8 » 14:38:32

В Житомире для несовершеннолетних заключенных провели мастер-класс по айрис фолдингу. ФОТО

08.04.2015, 14:38:32 6418 1
В Житомире для несовершеннолетних заключенных провели мастер-класс по айрис фолдингу. ФОТО

На днях в Житомирском учреждении исполнения наказаний (№8) к Пасхальным праздникам провели культурно-просветительские мероприятия с несовершеннолетними заключенными.

Об этом «Журнал Житомира» проинформировали в управлении культуры городского совета.

Подросткам, которые находятся под стражей в учреждении, рассказали об истории возникновения Пасхи и предложили с помощью техники айрис фолдинга создать на бумаге разноцветное яйцо - символ Пасхального воскресения.

В дополнение к урокам творчества несовершеннолетним подарили альбомы, письменные принадлежности, угостили сладостями. Также подросткам пожелали воспитывать культуру труда и в дальнейшем развивать свои творческие способности к конструктивному, логическому мышлению, развивать художественный вкус, расширять кругозор, тренировать память и воображение.

Это уже второй такой мастер-класс. Предыдущий состоялся в конце марта, на котором дети из бумаги складывали журавлей.











Тэги: Житомир, УИН №8, заключенные

Схожі новини:


Комментариев: 1
sofi
1 Ksenia (sofi)   • 15:13:58, 08.04.2015 [Материал]

Такі двоякі почуття. Взагалі дуже класно, що на них не забили, що приділяють увагу і щось подібне організовують. Але мені особисто здається, що конкретно це заняття їм було мабуть ну геть по барабану. Прийдіть до будь-якої школи у старші класи і скажіть хлопцям от таке робити... Ну не цікаво воно їм буде. Їм би якесь більш практичне заняття, яке б знадобилось у подальшому житті. Плюс такі б заходи проводити за участі їх однолітків, щоб показати, що від них не шарахаються, та й вони б мабуть більш відкриті були.
Оголошення на ЖЖ інфо: