Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2016 » Февраль » 4 » 08:55:04

Благотворители из Японии вручили житомирским спасателям современный анализатор крови. ФОТО

04.02.2016, 08:55:04 3202 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Благотворители из Японии вручили житомирским спасателям современный анализатор крови. ФОТО

3 февраля медико-санитарная часть Управления ГСЧС Украины в Житомирской области пополнилась современным оборудованием для обследования крови.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает пресс-служба областного управления ГСЧС.

Биохимический анализатор крови стоимостью 122 тыс. гривен в торжественной обстановке медикам вручили члены делегации японской ассоциации «Чернобыль-Тюбу», которая с официальным визитом сейчас находится на Житомирщине.

«Этот анализатор крови выдает более 10-ти биохимических показателей и позволит получать результат менее чем за 2 минуты. Благодаря многолетней благотворительной поддержки «Чернобыль-Тюбу» мы можем на высоком уровне сегодня делать еще и кардиологические, офтальмологические и гастроэнтерологические обследования», - рассказывает начальник медико-санитарной части Галина Плахота.

Тесно сотрудничая с Житомирским благотворительным фондом «Заложники Чернобыля», японская некоммерческая Ассоциация «Чернобыль-Тюбу» с 1992 года помогает Житомирской области в преодолении последствий аварии на ЧАЭС.

За более чем 20 лет сотрудничества японцы оказали помощь пожарным-чернобыльцам в лечении и оздоровлении, приобретении лекарств, витаминов и инвалидных колясок, в техническом дооснащении медико-санитарной части и других потребностях - всего на сумму около 600 тыс. долларов.








Тэги: помощь, ГСЧС, Житомир, японцы

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: