Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2016 » Июнь » 21 » 12:54:11

Олимпийский день в Житомире отметили сотни юных горожан. ФОТО

21.06.2016, 12:54:11 3568 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Олимпийский день в Житомире отметили сотни юных горожан. ФОТО

Сегодня, 21 июня, в Житомире начался Олимпийский день, в котором приняли участие дошкольники, школьники, студенты, любители, профессиональные спортсмены и все желающие житомиряне.

Как сообщили «Журналу Житомира» в пресс-службе Житомирской ОГА, цель мероприятия: популяризация олимпийского движения, физической культуры и спорта, пропаганда здорового образа жизни.
 
На открытии праздника с приветственным словом к участникам обратились заместитель председателя Житомирской облгосадминистрации Ярослав Лагута и начальник управления семьи, молодежи и спорта ОГА Светлана Гресь.
 
«Поздравляю вас с этим праздником, где каждый участник - уже победитель. Надеюсь, что энергетику сегодняшнего дня почувствуют и наши спортсмены на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро», - отметил чиновник.

Также перед присутствующими выступили воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Авангард» и студенты Житомирского института культуры и искусств.

После официальной части участники приступили непосредственно к соревнованиям. Спортивный бег проходил в 4 этапа: на 30-50 м - дошкольники, 500 м - школьники 7-14 лет. В забеге на 1000 м участвовали ученики 15-17 лет, студенты, спортивные любители и ветераны спорта.




















Тэги: Забег, Житомир, олимпийский день

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: