Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2016 » Сентябрь » 21 » 11:59:05

Ищем работу. Какие профессии популярны этой осенью в Житомире

21.09.2016, 12:08:05 4165 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Ищем работу. Какие профессии популярны этой осенью в Житомире

С приходом осени многие житомиряне начали подыскивать себе новую работу, а студенты с новым учебным годом — возможность построить карьеру или просто подзаработать. «Журнал Житомира» проанализировал рынок труда и узнал, на какие профессии стоит обратить внимание соискателям этой осенью.

Так, по данным портала rabota.ua, больше всего востребованы специалисты и одновременно меньше всего конкуренции в сфере продаж. Всего 317 вакансий за последние 30 дней в рубрике Продажи - Клиент-менеджмент. При этом средняя зарплата в Житомире, к примеру, у менеджера по работе с клиентами — 5 тыс. грн.

средняя зарплата в Житомире

Легко будет устроиться на работу в Житомире на производство — 202 свободные вакансии. Начинающим инженерам и технологам готовы платить в среднем от 5 тыс. грн. А вот изрядно постараться придется желающим реализовать себя в IT-сфере — всего 25 вакансий в Житомире за неделю. Это и не удивительно, ведь начинающему айтишнику готовы платить в среднем от 7 тыс. грн в месяц с последующим повышением, а опытному программисту PHP готовы платить не менее 25 тыс грн. Также трудно устроиться в маркетинг и рекламу со стартовой зарплатой от 3 тыс.грн и в сферу финансов.

Тем временем для тех, кто пока не задумывается над блестящей карьерой и просто ищет возможность подработать, подойдет работа продавцом-консультантом в ТРЦ "Глобал.ua" за 4-5 тыс. грн/мес, а также водителем или курьером за те же деньги.
 

"За 6000 гривен можно устроиться в колл-центр и работать посменно, по утрам или вечерам. Всегда можно брать работу удаленно — обзвоны, опросы, переводы. А самая студенческая работа — промоутер. К примеру, дегустатору пельменей или сырному сомелье готовы платить 25 грн/час, а модели на выставке — 700 грн за два дня работы. Курьеру предлагают 35 грн за выезд или 1,5 тыс. за 3 часа работы ежедневно, — рассказывает hr-эксперт Татьяна Пашкина. — Но лучшим вариантом для студента, на мой взгляд, являются стажировки — первое время за это не платят, но если себя хорошо проявить, можно оказаться в команде лидеров рынка".


Также этой осенью, среди житомирских соискателей, бум на рынке труда с поиском работы за границей. Кроме традиционных, вакансий в Чехии, Польше и России, сегодня например, можно уехать в Израиль — в качестве работника завода в городе Ашдод за 40 тыс грн в месяц, в Литву сварщиком на судостроительный завод за 30 тыс грн, или на работу в Эстонию дорожным разнорабочим за 3 евро/час.
 

результаты опроса

результаты опроса

 

результаты опроса


результаты опроса


Тэги: работа, Житомир, вакансии

Схожі новини:


Комментариев: 1
melan
1 melan (melan)   • 23:10:20, 23.09.2016 [Материал]

....Кроме традиционных, вакансий в Чехии, Польше и России, сегодня например, можно уехать в Израиль — в качестве работника завода в городе Ашдод за 40 тыс грн в месяц, в Литву сварщиком на судостроительный завод за 30 тыс грн, или на работу в Эстонию дорожным разнорабочим за 3 евро/час.....

А что мешает платить такие зарплаты в Житомире???
Оголошення на ЖЖ інфо: