Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2016 » Октябрь » 17 » 11:41:06

​В житомирской филармонии состоялся традиционный фестиваль польской культуры. ФОТО

17.10.2016, 11:41:06 3082 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
​В житомирской филармонии состоялся традиционный фестиваль польской культуры. ФОТО

15 октября в помещении Житомирской областной филармонии имени Рихтера состоялся 22-й Международный фестиваль польской культуры «Веселка Полісся».

Как сообщили «Журналу Житомира» в городском совете, мероприятие прошло в рамках празднования Дней польской культуры, которые проходили в Житомире с 13 по 16 октября.
 
Фестиваль посетили делегации из США, Израиля, а также городов Украины: Киева, Львова, Винницы, Хмельницкого, Коростышева, Бердичева, Романова.

Кроме того в Житомир приехали представители власти, Сената и Дипломатического Корпуса Республики Польша, делегации из партнерских городов Плоцк и Бытом (Республика Польша), председатели польских общественных организаций и национальных меньшинств Житомирской области.
 
Праздничный концерт зрителям дарили гости фестиваля: Дженнивер Глиер (США), ансамбль песни и танца «Шлёнск» (Польша), а также коллективы из Житомирской области.
 
Стоит добавить, что фестиваль «Веселка Полісся» был основан в 1991 году по инициативе житомирского поэта, журналиста и общественного деятеля Валентина Грабовского и первого председателя союза поляков Украины Станислава Шалацкого. На фестивале в Житомире собираются творческие коллективы, чтобы продолжать и развивать культурные традиции польской общины.
















Тэги: Житомир, фестиваль, поляки, культура

Схожі новини:


Комментариев: 2
DMB2016
1 Kostya (DMB2016)   • 12:50:12, 17.10.2016 [Материал]

Польская Культура,половина Предприятий НЕМЦЫ.Белорусам пол области,половину Полякам,половина Житомирской области уже имеют КАРТУ ПОЛЯКА.ПАТРИОТЫ херовы...УКРАЇНА-ЦЕ ЄВРОПА.__Жити по-новому.Порох.П.А___Давай предприятия по выпуску дорогой иностранной продукции,и давай зарплату меньше чем у Молдован
DMB2016
2 Kostya (DMB2016)   • 12:58:03, 17.10.2016 [Материал]

Турки вырубают пол лес нашего,Коростенские районы и Овруч...любая пелорама крупная.Чья???Турков..они херачат себе лес,а мы будем скоро как в Турции..по среди поля
Оголошення на ЖЖ інфо: