Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2016 » Декабрь » 8 » 13:28:12

Гололедица на дорогах: в Житомире на автовокзале отменяют рейсы

08.12.2016, 13:28:12 5112 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Гололедица на дорогах: в Житомире на автовокзале отменяют рейсы

Сегодня, 8 декабря, из-за гололедицы на дорогах в Житомире и области отменили множество автобусных рейсов. На автостанциях Житомира находится много людей, которые пытаются выехать из города.

Диспетчеры информируют, что пока неизвестно, когда автобусы будут курсировать в обычном режиме.

Согласно сайту bus.com.ua, отменены автобусные рейсы как регионального, так и междугородного значения: Житомир-Винница, Луцк-Винница, Дубно-Киев, Житомир-Хмельницкий.

Также из-за гололедицы в Житомирской области введено ограничение для движения грузового транспорта. Ограничения для движения грузовиков на дорогах государственного значения будет действовать в период с 12 до 18 часов.

В связи с осложнением погодных условий на территории Житомирской области полиция призывает водителей, по возможности, воздержаться от поездок, особенно на значительные расстояния и в ночное время.

Если же вы все же решили сесть за руль автомобиля, полиция призывает строго соблюдать меры безопасности:
 
  • проверьте техническое состояние авто, обратите особое внимание на состояние внешних световых приборов, стеклоочистителей, обогревателей салона и позаботьтесь об установке на своих автомобилях шин с зимним рисунком протектора;
 
  • во время движения неуклонно соблюдайте требования Правил дорожного движения, пользуйтесь ремнями безопасности, соблюдайте безопасную дистанцию, выбирайте безопасную скорость, в условиях недостаточной видимости не забудьте включить ближний свет фар или противотуманные фонари;
 
  • с особой осторожностью двигайтесь по мостам и эстакадам, откажитесь от рискованных маневрирований, которые при неблагоприятных погодных условиях могут привести к аварийным ситуациям. Если возникает необходимость остановиться, снижайте скорость постепенно. При остановке включайте аварийную световую сигнализацию;
 
  • если во время движения вы увидели, что кто-то попал в затруднительное положение из-за непогоды, вызовите на помощь аварийные службы.

Напомним, что из-за скользкой дороги на выезде из Житомира перевернулся автомобиль полиции. Также в соцсетях сообщают о нескольких ДТП на трассе Житомир-Черновцы.

Тэги: непогода, автобусы, Житомир, гололёдица, автовокзал

Схожі новини:


Комментариев: 1
asercbr_zt
1 Андрей (asercbr_zt)   • 13:36:55, 08.12.2016 [Материал]

И правильно делают, лучше куда-то не доехать, чем доехать на кладбище.
Оголошення на ЖЖ інфо: